В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
19
апреля, пт
06 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

молитвы ( в поисках работы)

  • 2010.12.03 | вопрос
  • Добрый вечер, Александра!
  • У нас с мужем вот уже как полгода длится "черная полоса": он не может найти работу на протяжении всего этого времени, а я, сменив место работы, ушла с новой по причине серьезной болезни.
  • Муж уже отчаялся, даже начал искать работу грузчика, И ТО, не найти.
  • Подскажите пожалуйста, кому молиться?
  • Очень будем благодарны за ответ.
  • Спасибо.
  • Читать полную версию этой статьи
Автор статьи: Александра  |  Опубликовал: Андрей Н 24 февраля 2011
  • отвечает Александра
  • В поисках хорошей работы молятся свт. Митрофану Воронежскому и св. мученику Трифону.
  • Молитвы святителю Митрофану, епископу Воронежскому
  • Молитва первая
  • О святителю отче Митрофане, се мы грешнии, нетлением честных мощей твоих и многими благодеяньми, чудесно содеянными и содеваемыми тобою, уверившеся, исповедуем, яко имаши велию благодать у Господа Бога нашего, и всесмиренно ко твоему благосердию припадающе, тебе молимся сице: моли о нас Христа Бога нашего, да низпослет всем чтущим святую память твою и усердно к тебе прибегающим богатыя милости Своя; да утвердит во святей Своей Православной Церкви живый дух правыя веры и благочестия, дух ведения и любве, дух мира и радости о Дусе Святе, да вся чада ея, чиста суща от мирских искушений и плотских похотей и злаго действия злых духов, духом и истиною покланяются Ему, и усердно о соблюдении заповедей Его ко спасению душ своих да потщатся. Пастырем ея да даст Господь святую ревность попечения о спасении людей, во еже неверующия просветити, неведущия наставити, сомнящияся вразумити, отпадшия от Православныя Церкве к ней возвратити, верующия в вере соблюсти, грешныя на покаяние подвигнути, кающияся утешити и во исправлении жизни утвердити, и тако вся люди ко уготованному вечному Царству святых Его привести. Умоли Господа, угодниче Христов: верных рабов Его, в скорби и печали день и нощь вопиющих к Нему, многоболезенный вопль да услышит и да изведет от погибели живот наш. Всем же в державе людем да дарует благий Бог наш мир, тишину, безмятежие и изобилие плодов земных, паче же ко исполнению заповедей Его тщание неленостное; и да избавит царствующия грады, град сей и вся иныя грады и веси, от глада, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и от всякаго зла. Ей, святителю Божий, да устроиши молитвами твоими вся благая душам и телесем нашим; да и мы прославим в душах и телесех наших Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, Емуже со Отцем и Святым Духом слава и держава во веки веков. Аминь.
  •  Молитва вторая
  • О святителю отче Митрофане! Приими сие малое моление от нас, грешных раб Божиих (имена), к тебе прибегающих, и теплым твоим предстательством умоли Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, яко да подаст нам согрешений наших прощение и избавит нас от бед, печалей, скорби и болезней душевных и телесных, обдержащих нас; да подаст вся на пользу настоящаго жития нашего потребная; да дарует нам скончати житие сие привременное в покаянии и да сподобит нас, грешных и недостойных, Небеснаго Царствия Своего, во еже со всеми святыми славити Его безконечное милосердие, со Безначальным Его Отцем и Святым и Животворящим Его Духом, во веки веков.
  • Молитва святому мученику Трифону
  • О Святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!
  • Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития твоего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут: буди нам тогда помощник и скорый прогони тель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.
  • Но нужно помнить:
  • Во-первых, мы получаем просимое не всегда сразу. К тому же, Господь может дать не всё из просимого - смотря что нам полезнее.
  • Во-вторых, мы просим что-то у Бога, а сами не то что не делаем, что Господь велит, а даже иногда и не знаем, чего от нас ждет Господь.
  • Чтобы Господь отзывался на нашу просьбу, у нас должна быть живая вера - молитва, жизнь по заповедям (их нужно знать и исполнять), исповедь и причастие (Евангелие от Иоанна, гл.6).
  • При всем этом просительную молитву заключать словами: "Не как я хочу, но как Ты, Господи". Тогда Господь возмет Вашу жизнь в Свою руку, и Вы это сразу почувствуете.
  •  

    Комментарии     Перейти к форме написания комментария

    29 марта 2012, 23:27, пользователь марина исаева оставил комментарий № 1
    Боже Всевышние!!Помоги мне найти работу,помолись за меня,прошу помолись за моих деток,чтоб были они здравы.ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.
    13 февраля 2013, 08:59, пользователь дмитриев алексей оставил комментарий № 2
    сегодня попробою а то отчаенье полное
    16 февраля 2014, 17:41, пользователь daus оставил комментарий № 3
    Отец небесный! помоги избавиться от ненависти к людям, с которыми работаю, помоги их простить и с ними растаться, уйти на новую работу, куда я ходила бы с удовольствием и с большой радостью, ни о чём не жалея. Я очень хочу спокойную работу, где у меня бы всё получалась. Отец Небесный, помолись за меня и мою семью. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь
    26 февраля 2014, 18:11, пользователь Татьяна 51 оставил комментарий № 4
    Боже Всемогущий! Не за себя прошу, а за сына моего Александра!Господи, помоги найти работу отцу троих детей, не оставь его без милости своей. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь
    26 июня 2014, 18:27, пользователь Фотиния оставил комментарий № 5

    О Святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!

    Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою на всяком месте.

    Ты бо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхо  да твоего от жития твоего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго.

    И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут: буди нам тогда помощник и скорый прогони тель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.

    Cвятый мучениче Христов Трифоне, помоги избавиться от ненависти к людям, с которыми работаю, помоги их простить и с ними растаться, уйти на новую работу, куда я ходила бы с удовольствием и с большой радостью, ни о чём не жалея.

    Я очень хочу спокойную работу, где у меня бы всё получалась.

    Отец Небесный, помолись за меня и мою семью.

    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

    3 сентября 2014, 08:35, пользователь Валена оставил комментарий № 6

    О Святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!

    Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою на всяком месте.

    Ты бо, угодниче Христов, сам обещался еси преж  де исхода твоего от жития твоего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго.

    И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде от диавола мучиму исцелил еси: сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут: буди нам тогда помощник и скорый прогони тель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.



    Cвятый мучениче Христов Трифоне, помоги избавиться от чувства обиды и несправедливости по отношению к моему мужу, он хороший человек и умный руководитель- профессионал  своего дела, был уволен по предъявленным необоснованным обвинениям и бесславно выдворен из компании которой он дорожил.

    Я очень хочу чтобы он нашёл хорошую работу, где бы его ценили уважали, чтобы эта работа доставляла ему удовольствие и в моральном и в материальном плане.

    Отец Небесный, помолись за моего мужа раба божьего Сергия за меня и нашу дочь, которая заканчивает медицинский ВУЗ и хочет быть хорошим врачом.

    Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

    6 января 2015, 17:18, пользователь Tatiana9900 оставил комментарий № 7

    О, святой мученик Христов, Трифоне!

    Помоги найти хорошую работу и поднять ребенка-инвалида. Помоги заработать и отдать все долги, пошли мне хоть какую то работу, чтобы я смогла вырастить ребенка, подлечить его и выплатить в банк!

    Прошу помощи, нахожусь в отчаянии!

    Не оставляй меня! Аминь!

    19 января 2015, 08:18, пользователь Тамара оставил комментарий № 8

    Помолитесь за моего сына Евгения который ищет работу сварщика с жильем чтобы оплатить потребиельский кредит




    СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!



    Александра:



    Молиться надо св. Митрофану Воронежскому - об успехах в работе.



    Будем молиться.



    Помоги Вам Господь!

    29 января 2015, 15:45, пользователь ЕленаНестерук оставил комментарий № 9

    О святителю отче Митрофане, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю! Помоги р/б Елене, найти хорошую работу и задержаться на ней, расти и развиваться в посланом Тобой деле, Отче Митрофана! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.





    "Не как я хочу, но как Ты, Господи".

    12 июня 2015, 21:51, пользователь Дмитрий Васильев оставил комментарий № 10

    О, святой мученик Христов, Трифоне!

    Прошу помощи, нахожусь в отчаянии!

    Помоги заработать и отдать все долги, пошли мне хоть какую то работу, чтобы я смог заработать на хлеб насущный.

    Не оставляй меня! Аминь!

    "Не как я хочу, но как Ты, Господи"

    Оставить свой комментарий

    Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

    Я уже зарегистрирован

    e-mail *

    Пароль *

     

    Запомнить меня

    Я хочу зарегистрироваться

    e-mail *

    Пароль *

    Повторите пароль *

    Как Вас называть на сайте *

    Код с картинки *