В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
19
апреля, пт
06 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Богоборцы кощунствуют над русскими царями

Читать полную версию этой статьи
Автор статьи: Неизвестен  |  Опубликовал: Наталья 9 декабря 2009

4 ноября в День народного единства в кинотеатрах страны состоится премьера кощунственного фильма «Царь», снятого известным евреем-богоборцем и лжецом Павлом Лунгиным. Кроме того, этот фильм открывал программу 31-го Московского кинофестиваля. Это издевательская карикатура на первого русского царя, Помазанника Божия, Иоанна IV Васильевича Грозного. В ней царь представлен в виде сумасброда, маньяка, садиста и параноика. Демон-страция фильма назначена на день празднования православными чудотворного образа Божией Матери «Казанской». Кроме того, в сей день под предводительством Царя Иоанна Грозного русскими войсками было покорено враждебное Руси – Казанское царство. При царе Иоанне Грозном территория нашей страны увеличилась в 30 раз.

Такую подлую фальшивку и гнусь о святом Государе могли состряпать лишь враги Православия и России. Бессовестная ложь на святого русского царя Иоанна вполне объяснима, т.к. именно он своей жесткой рукой искоренил на Руси ересь жидовствующих, которая сплела сатанинские сети и уловила в них большое число православного священства и русской элиты. Многих историков, которые положительно писали об Иоанне Грозном, просто не знают. А ведь он признан всей Вселенской Православной Церковью. 36 греческих епископов об этом заявили и поставили свои подписи под обращением к православным всего мира. Что касается шельмования царя Иоанна, то нужно знать, что жидовский кагал наложил на него херем, т.е. предал проклятию на вечные времена. Это произошло в 1563 году. Тогда русские войска под предводительством самого Царя вошли в Полоцк, шли крестным ходом, неся впереди крест преп. Ефросинии Полоцкой. Из 12 тысяч жителей Полоцка русские войска вышли встречать 10 тысяч. Они тут же устроили вече и вынесли смертный приговор местным иудеям, которые притесняли православный народ. Их хотели уничтожить, но царь сказал, что тех, кто покается, не трогать. Не покаявшихся оказалось 300 человек. Царь приказал предать их судьбу на волю Божию. Они были поставлены на лед реки Двины, лед подрубили у берегов. Лед толщиной в метр не выдержал, и они стали тонуть точно так, как это было с другими врагами отечества – рыцарями на Чудском озере. Сам Господь наказал врагов Православия. Вот с этого момента началось обливание грязью Иоанна Грозного. В Талмуде сказано: «Кто ударит еврея по щеке, подлежит смерти», а здесь погибло 300 человек. Когда евреи празднуют Пурим, они сжигают чучело Иоанна Грозного. Вся ненависть к Царю изначально исходит из синагоги. Отсюда она стала широко распространяться. Также ненависть исходит и от католиков. Папский легат Антоний Поссевин посетив Москву, имел диспут с царем. Поссевин передал царю пожелание папы поминать его за богослужениями в Русской Церкви. За это он обещал царю содействие в получении Полоцка, Минска, Киева и всех вотчин его предков. Иоанн Грозный не пошел на это. «Мы приняли Христову веру от апостола Андрея, брата апостола Петра и с тех пор храним веру нерушимо», – таким был его ответ. Лживы все обвинения Иоанна Грозного в жестокости и различных преступлениях, таких, как убиение митрополита Филиппа и игумена Корнилия, и даже собственного сына. За несколько десятилетий царствования Иоанна Грозного было репрессировано в 8 раз меньше, чем за одну Варфоломеевскую ночь во Франции.

Это к вопросу о русских «варварах» и цивилизованном Западе. Что касается игумена Корнилия, то он умер во Пскове, а не в Псково-Печерском монастыре. Об этом пишет настоятель монастыря в летописи. К сожалению, до сих пор монахи Псково-Печерского монастыря показывают т.н. кровавую дорожку – путь по которому якобы шел царь с отрубленной головой игумена Корнилия. На самом деле игумен Корнилий умер в 1570 году во Пскове и, как сказано в летописи, «Царь земной проводил его к Царю Небесному». Сначала игумена Корнилия поминали просто как преподобного. А потом, «почему-то», как преподобномученника. В ситуации со святителем Филиппом Царь как раз был против заговорщиков и выступал в защиту митрополита, а не наоборот. Когда Малюта Скуратов пришел в келью к митрополиту, то он был уже мертв. В житие включили диалог митрополита с Малютой: «Зачем пришел? Делай свое дело и скорей!». Никого не было при этом, а приводятся такие слова, как будто там записывали на диктофон! Картина, на которой в келью к митрополиту вламывается громила-медведь, совершенно не соответствует действительности. Вскрытие захоронения Иоанна Грозного показало, что он, его жена, мать были отравлены ртутью. Отравлен был и царевич Иоанн. На его черепе нет никаких телесных повреждений и следов запекшейся крови на корнях волос. Так что версия об убийстве посохом отца – лжива, как и известная картина Репина. У Репина, написавшего картину о, якобы, убиении царем своего сына, отсохла рука. Писатель Гаршин, позировавший для этой картины, бросился с 3-го этажа и разбился. Е. Евстегнеев, сыгравший роль Иоанна Грозного в отрицательном ракурсе, внезапно умер. У известного артиста Александра Михайлова во время спектакля «Смерть Иоанна Грозного», где он играл царя, на сцене хлынула кровь горлом. Он потерял 2,5 литров крови и едва не умер, будучи при смерти. Бог поругаем не бывает и не позволяет хулить своих святых угодников. А то, что царь Иоанн IV святой – сомнений нет. В 1903 году известный церковный историк Е. Голубинский в книге «Канонизация святых в Русской Церкви» отметил, что 10 июня по старому стилю отмечался день обретения телеси великомученика Царя Ивана. Известный подвижник благочестия отец Валентин Амфитеатров показывал в Архангельском соборе Кремля Николаю II книгу с записями чудес по молитвам Царя Иоанна Грозного. Царь тогда сказал: «Немедленно внести в список на канонизацию на соборе вместе с Павлом I». Об этом есть материал в Отделе рукописей Публичной библиотеки. Собору 1917–18гг. рассмотреть этот вопрос помешали революционные события. По материалам сайта «Москва – Третий Рим»

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

31 декабря 2009, 03:44, пользователь Андрей Н оставил комментарий № 1
На таком материале нужно учить наших детей в школе,дома.Замечательно.
Будь моя воля ,то и собирал бы всю историю из таких крупиц.
17 января 2010, 13:50, пользователь roman оставил комментарий № 2
сам Павел Лунгин - в прессе сказал, что старался показать фанатика то-бишь православного "фарисея", еще которым Господь говорил в глаза что "..вы дети дьявола.." И даже царь Иван таким небыл, то неподчинение дерьму - народ должн это прекрасно понимать! Не оправдывая себя выражением: "сердце царево в руце Божией.."
Поч  итайте книгу-письма Игнатия Бранчанинова! Там у него есть замечательные моменты..например: "Ненавижу дух - подъячества в наших монастырях..", а мы и нам все твердят-"самое главное это послушание авве и т.д." С псевдо "аввой" далеко не уедешь в духовной жизни!!!..

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *