В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
20
апреля, сб
07 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Елизаветградская Сарра против фанарской Агари или Осторожно: новая схема захвата Храмов

Читать полную версию этой статьи

События в селе Успенка Кировоградской области 11 октября сего года показали новую, трижды лукавую схему попыток захвата Храмов (судебное дело 912/3249/20).

Самочинное сборище, при полной поддержке граданских властей и спецслужб, так сказать «перерегистрирует» на себя юридические даннные церковной общины.

Далее — по образованным таким образом подложным документам, подает в суд на епархию якобы от имени церковной общины с целью завладения церковным имуществом.

Но главное лукавство в этом то, что первым «техническим» решением этого «суда» является требование к епархии «обезпечить доступ к зданию церкви», с которым сразу же осуществляется самочинным сборищем попытка разбойного нападения на Храм Божий.

Но это требование к епархии, а не к законной, истинной общине, которая уже самим своим существованием не признает беззаконное решение гражданского суда и просто обязана перед Правдой и Судом Божиим отбивать разбойное нападения самочинного сбориша-подделки.

По житейскому это выглядит так, как если бы злостная и сребролюбивания блудница самочинно от имени законной жены подала бы в суд на мужа этой жены о получении семейного имущества, и потом пришла к их дому с криками, визгами и «липовым» решением гражданского суда.

Тут важно, чтобы истинная община как верная Сарра дала решительной отпор захватчице.

Таким образом, фактическая церковная община, даже если бы была бы регистрации в виртуальной гражданской системе, является пред Богом и всеми людьми фактической полноправной распорядительницей о Господе церковного имущества и защитницей Храма Божиего от еретиков, раскольников и самочинных сборищ.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *