В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
29
марта, пт
16 марта по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Ответ пастырю от паствы или много Ааронов, но нет Моисея

Читать полную версию этой статьи

В журнале «Пастырь и паства» №10 от 2020 года митрополит Онуфрий рекомендует «священникам проявлять снисхождение и делать уступку немощи [неверов во Всемогущую Силу Христа Бога], причащая их дезинфицированной лжицей».

Также далее митрополит Киевский заявляет, что сие отступление «не входит в противоречие со священными законами Божественной любви, которая сниошла к нашей немощи и низвела на землю Сына Божия, Вторую Ипостась Святой Живоначальной Троицы, чтобы нас, падших, искупить, очистить, освятить и возвести на Небо».

Как же можно преподавать Святые Дары тому, кто приближается к ним без Веры и страха Божия? Ведь Причащает не священник, причащает Христос Бог, а священник лишь преподает Святые Тайны.

«Не дадите святая псам (не имеющим Веры) и не пометайте бисера вашего перед свиниями (не имеющим страха Божия)» - говорит Господь.

Безверие — это не немощь, это насмешка над Верой.

А маловерие? «Верую, Господи, помоги моему неверию». Легко преодолимое для искреннего сердца состояние.

Получается, митрополит Онуфрий «рекомендует» священником действовать себе в суд, а неверам приступать к Божественным Тайнам себе в осуждение. Проводить языческий ритуал (идола Эскулапа и волшебницы-убийцы Медеи) осквернения лжицы, добавлять не просто несвященное в священное (нарушая правило Шестого Вселенского Собора), а добавлять ядовитое (д-раствор, раствор анти-жизни, так как микроб- малая жизнь) в Чашу Жизни после Пресуществления хлеба и вина в Тело и Кровь Господню.

Что же касается «не противоречия» у митрополита Онуфрия, то оно мнимое, потому что построено на обезличивании Бога, мысленно низводя Творца Всяческих до некой Силы, подчиненной «священным законам» и Которая обязана снисходить к любому безверию, неверию и прочему извращению падшего человеческого ума под видом «немощи».

Напомним митрополиту Онуфрию православное исповедание - Любовь Есть не свойство, а Имя Божие.

И над Богом нет «священных законов», да и закон — это проявление Воли Божией.

Истинная вера основана на любви, а истинная любовь происходит от веры и упования — три последовательные ступеньки Голгофы — Вера, Упование и Любовь.

Полнота Веры рождает Упование (венчается Упованием), а полнота Упования рождает Любовь (венчается Любовью).

И ключевое - Бог сошел с Неба за Веру ожидавших Его Пречудного Пришествия.

Отдельно отмечаем — Преславное Снисхождение Божие Совершилось за Веру истинно верующих, жаждавших Сошествия с Неба Божественной Правды.

Истинная Любовь предваряется истинной Верой.

Любовь без веры и без правды — есть ложная любовь и настоящий разврат.

Не «рекомендовать», а запрещать не только «дезинфекцию», протирание лжиц, но и ношение масок (изобретений диавола) в Храмах Божиих.

Печально, что митрополит Онуфрий и другие архиереии действуют как Аарон, устанавливая карантинного тельца для поклонения (в том числе насаждая умоизступление — отупение вместо разума Истины), не зная когда придет Моисей (прообраз Царя, Помазанника Божия).

Из ложных страхов за себя, Храмы, людей, забывая о Всемогуществе Божием. И по сути исповедуя «всемогущество» гражданского демона.

Аарон хоть и был избранник Божий, красноречивый проповедник Истины, но испугался за себя и, угождая неверию толпы, поставил идола народу.

А пламенный верой Моисей, косноязычный, простодушный, стер в порошок этого идола и казнил идолопоклонников.

Господи, воздвигни нам Моисеев.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *