В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
19
апреля, пт
06 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Киевская Голгофа Святой Руси. Часть II. Березовский как «непобедимая курица в собственном соку»

Читать полную версию этой статьи

Фонд митрополита Онуфрия (Березовского) под названием «мир вам» передал беженцем в Днепропетровске в июне продуктовые наборы. В петропавловский пост. Псевдожурналисты так называемого «СПЖ» поставили фотографию части этих наборов: мясные консервы «Непобедимая курица в собственном соку» и кетчуп Торчин. Все то, что сейчас входит во внутренний мир Березовского — от пренебрежения постом как христианским подвигом до «непобедимой курицы» язычества под соусом убийцы мученика Глеба злополучного Торчина, наемника братоубийцы Святополка Окаянного (статья на «СПЖ» «Фонд Предстоятеля УПЦ вновь помог беженцам в Днепре» от 28 июня 2022, 15:32).

К чему же привел раскол имени самозванца Березовского?

Маскировка под раскольников Думенко ничего не дала, «снюхаться» не получилось. Распознали. Наверное, у раскольников Березовского запах другой оказался. Более зловонный из-за большего предательства.

Об этом заявил «епископ Виктор Коцаба», см. статью «СПЖ» «Иерарх УПЦ про диалог с ПЦУ: Пока у них в руках биты, разговор невозможен».

Не хотят общаться раскольники Думенко с раскольниками Березовского, открытых с «диалогу», но закрытых к Православию. Вместо страданий Христа ради выбрали страсти греховные, дружбу с бесом раскола. Но у бесов между собой нет ни благодарности, ни дружбы, ни любви, ни доверия, ни мира. Раз попали в омут раскольнического сборища, то и отношения бесораскольнические посмотрите. Вспомните то, что вы забыли: возвращение из раскола в лоно Церкви Христовой возможно только через покаяние за грех волчьего собора в «Феофании», беззакония блудного сына Березовского и преступное отречение от Святой Руси.

Кстати, о волчьем соборе. Расколоучитель Кирилл Александров, низвергнутый самодовольством с высоты Богословия в ад братоненавидения, ужаснувшись главного аргумента сотоварищей — дескать, отпадение раскольников Березовского произошло из желания угодить раскольникам, расколоугодничества — выдал впоследствии все таки главную причину их пребеззаконного волчьего собора — обида на СВО с 24 февраля 2022 года.

Как оказалось, для Березовского и его группировки ничего не значат восемь лет войны против Святой Руси, кровь русских детей, хула на Бога и Его Церковь, попрание Святынь, наступление язычества, католичества и униатов, неистовства содома и гоморры. У него тоже «у... понад усё».

 

Березовский как порождение ехидны

Почему? Да потому, что руководствуясь ересью Касаткина, призывавшего защищать «родину дракона», он «заслужил» «почетный для поклонников Касаткина титул»: «порождения ехидны (змеи)» или «сына дракона», или, например, «клыка падшего ангела», что идолопоклонники-японцы сочтут за «честь».

 

Березовский как помощник антихриста

Редакцию сайта «страна.юэй» с 24 февраля охватила одержимость. Почему? Посмотрим на ютуб канал этого сайта. Памятник «родине» с щитом в руке, на котором изображен герб СССР. Но как известно, наци-власти в Киеве направляли на этот герб лазерную подсветку со своим трезубцем. Как это получилось, пока не известно, но этим лазером они нанесли это антихристово начертания на умы и руки редакции сайта «страна.юэй», которые беснуются по сей день. И это беснование по «благословению» расколоучителя Березовского.

Получилась какая-то родина идола «одина».

 

Экстакшн Березовского

Восемь лет пролития русской крови не смущали Березовского, не рвался он защитить мирных жителей Донбасса. Но когда язычники попали в окружение в Мариуполе, его было почти не остановить. Чуть было не побежал их спасать. Вот, кто для него родной и разлюбезный. У Березовского оказалось не укол (вакцинации), а укольчик, не раскол волчьего собора (и многие раскольники Березовского признают нарушение этим «собором» канонов, правил и устава), а «раскольчик», и, далее, не перуну язычники в Мариуполе поклонялись, а, наверное, по версии Березовского, перунчику. И, вообще, «не обижайте хлопцив, то они балуются». Как сатана, как Каин, как Иуда. «Но они сами за себя ответят». На трибунале.

Когда Богородица-Воевода наша Сама освободила свой город от скверны черного язычества.

 

Березовский как свинопас Зеленского

«Непобедимая курица» Березовского кудахтала дважды. Первый раз сразу после начала СВО. Все добросовестные и честные люди тогда, наверное, подумали: «Дедушка Березовский, мы любим тебя (как творение Божие), но у тебя еретическая деменция».

Далее у Березовского последовал Экстракшн, когда он как блудный сын отрекся от Отца, «выйдя из себя» от неистовства. И куда он пришел. Стал свинопасом Зеленского. А свиней у него много: содом и гоморра (его любимые), дурманное зелье и вавилонская блудница (которой нравится убивать детей, и на Донбассе тоже), хула на Бога и кощунство, язычество и расколоучительство, аборты и растление детей, поклонение американскому демону и американскому еврейскому комитету, и др.

Второй раз «курица» Березовского прокудахтала язычества ради. Его как пророка Варлаама толкали проклинать Россию и он даже попытался («отдает тех, кто в Буче действовал, на Суд Божий»), но в итоге получилось благословение — хвалил Россию за выводы из окружений сирийских мятежников и человеколюбие в войнах.

Но решил запустить блудницу раскола в Церковь Христову для развращения верных Господеви. Как тот самый злополучный пророк Варлаам.

Особо стоит отметить языческий сайт под неистинным названием «Союз православных журналистов».

Очевидно, пенсионеры и предпенсионеры, которые там сидят, имели немалое языческое прошлое, к которому они вернулись через беса ДенДуБера, но семикратно усиленному.

Начали с того, что у них после 24 февраля полностью иссякло церковное мышление и заменилось на политическое. Теперь же даже политическое начало исчезать и заменяться на безбожно-языческое. И вот вам пример.

В статье «редакции сайта» «Завоевание украины: джихад или православная империя?» от 26 июля 2022 г.

В своих статьях с отключенными комментариями (чтобы не мешали православные) они бросают следующие фразы идеологов из союза воинствующих безбожников: «Одни убивают за Аллаха, другие за Христа. Как все это совместить? Может не нужно впутывать Христа в кровавые дела войны?»

Вы поняли до какой бездны ада нужно было дойти, чтобы как безбожники тридцатых годов возвести такую хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа».

Вот плоды твоих безбожных дел, Березовский. Третью часть УПЦ ты ввел в хулу на Бога Живого. Такими темпами скоро твои поклонники будут обвинять Христа за Его Боговоплощение и пришествие в этот мир.

Обращает на себя внимание то, что раскольники от УПЦ «благословляют» воевать за «родину одина», руководствуясь благословением священноначалия РПЦ на защиту Русского Православного Отечества в 1941 году. И поэтому на всех одержимых ненавистью к Святой Руси от раскольников Березовского лежит печать обязательного маниакального отождествления немцев с Россией. То, что это похоже на психическое расстройство, можно увидеть тогда, когда приводятся доводы обратного, которые одержимых ДенДуБером приводят к истерикам.

Сейчас, после охватывание бесом раскола поклонников Березовского, невозможно даже представить Березовского, который учил бы духовному разсуждению (сразу бы разоблачили его раскол), СПЖ, на котором писали бы православные авторы (вытеснили бы редакцию), Кирилл Александров, который понимал бы Божественные Истины.

Немного о стеняевщине, главным деятелем которой сейчас выступает еретик Павел Островский. Это тот, который слушал нюни ДенДуБера в оккупированной Одессе о том, что он не ожидал ТАКОГО, какое услышал 24 февраля. Он, и его дружки, ожидали, что они незаметно и быстро уничтожат Донецк и Луганск молниеносным ударом в марте, а тут... А Островский расчувствовался, да, как жаль, что не успели.

Теперь этот еретик выдал сообщение, которое ДенДуБеры на СПЖ радостно озаглавили так: «Христос не нуждается в России. Это Россия нуждается в Христе». Еретик Островский в своем лукавом сообщение подменяет понятие Веры на Церковь (ну а ДенДуБеры не разбираются теперь ни в том, ни в другом). Сначала еретик приводит правдивое выражение «Россия — последний оплот Православия», то есть православной Веры, истинной, а потом подменяет понятие Веры на Церковь и говорит, что оплотом Церкви есть Христос.

Но Христос есть оплотом Церкви разве без Веры? Нет. С Верой и через Веру. Так вот Россия и есть последний оплот Православной Веры, Истинной, без которой нет и Церкви. А Христос говорит, что придя в мир в Своем Втором Славном Пришествии: «найдет ли Веру на земле». Не в Церкви, а на земле. Надеемся, что молитвами и слезами всех Святых в земле Российской просиявших, русская земля и тогда порадует Господа своей Верой, Верностью и Преданностью Прелюбезному Спасителю нашему Господу и Богу и Искупителю нашему Иисусу Христу.

Так что лукавством Островский стремиться оболгать хранение Веры в Истинной Церкви Христа ради.

А выражение еретика «Христос не нуждается в России» также лукавое, потому что Господу нужны верные люди как орудия Его Божественного Промысла и Благоподательства, Божественного Вмешательства (как 24 февраля, например) и даже Божественного Возмездия («Бог даяй отмщение мне и покоривый люди под мя»).

Лукавый еретик Островский говорит, что «Бог не имеет в чем либо нужды» подразумевая Россию, но Россия не «что», а «кто» — это в первую очередь русские православные люди, ради которых тоже Христос умер. И в искупленных Им людях Христос имеет великую нужду по Своему Безграничному и Безмерному Человеколюбию.

Накануне дня святого князя Владимира расколоучитель Березовский дал интервью бывшему первому казацкому (а теперь первому фашистскому от УПЦ) ютуб каналу, где сообщил много скрытой правды. Какой?

В начале интервью псевдожурналист говорит о том, что укровоенные от раскольников Березовского «бояться говорить, что они из УПЦ???»

О чем это свидетельствует?

Во-первых, их там мало, в общей массе католиков, язычников и думенковцев. А это говорит о том, чья это армия — армия языческая.

Во-вторых, если раскольники Березовского «бояться», то это еще раз доказывает их отпадение от Истины, потому что «Совершенная Любовь изгоняет страх». Истинно верующий в Бога ничего не боится.

В-третьих, Слава Богу, раскольник Березовский не преуспел в соблазне верующих защищать родину идолопоклонства.

Что же отвечает раскольник Березовский? Ничего церковного, православного, христианского.

Только политическое. «Дискриминации не должно быть».

Но дискриминация — это недоверие. Как может быть доверие тем, кто предал Веру и Истину.

«Люди защищают отечество (язычников, которых боятся)» говорит ДенДуБер, а Господь говорит «Кто любит отца или мать больше Меня недостоин меня».

«Вера есть дело совести [то есть верить надо в душе, агитирует Березовский]. Человек может верить как он хочет, думать и молиться как хочет» - далее излагает постулаты идолопоклонства Березовский, почему то проведя волчий собор, и не давая возможности молиться христианам за Патриарха как нужно, как правильно. Насаждая языческий культ своехотения.

«Они все делают одно общее дело — защищают свою родину» от Христа. В этом только деле нет разделения по признаку веры, где одни бояться других.

«После войны доказывайте друг другу кто лучший и кто худший по вере!!!» Не чья Вера лучше, а «кто лучший и кто худший по вере» - это по язычески, чей «бес лучше помогает» или «кто больше людей погубил» что ли?

Ты, Березовский, конечно, не последователь святого князя Владимира. Он уже все определил, что вера лучше и где Истинная Вера. Ты даже боишься слова Истина и понимание истинной Веры поэтому тебе уже недоступно. По какой же вере ДенДуБеры должны мерятся, кто лучший, а кто худший? Где вообще понятие об истинной Вере? Так ты безбожный экуменист, оказывается.

Теперь немного об основе таких еретических заблуждений Березовского и его раскольников — антисвяторусской ереси.

Готовились они четко, присвоили киевскому митрополиту патриаршии свойства — титул «блаженнейший», назвали «господином и отцом» ( а потом просто отец убрали из титула Патриарха), внесли «всея украины» наподобие «Всея Руси» и потом подменили Святую Русь, Русь Небесную на Русь нерусскую, языческую, национальную (по еретику Паканичу), географически-киевскую. Денисенко даже титул себе придумал «патриарх всея Руси — украины». А для языческой, дохристианской Руси Святая Русь сделала «вторжение» в 988 году, которое «невозможно оправдать» как у еретика Коцабы. «Много людей пострадало, разрушена языческая инфраструктура, катастрофа в экономика». И языческое СПЖ требует у христиан РПЦ «любви и сочувствия», по язычески ища выгоду от христиан.

Да запретит им Господь.

 

Когда бес ДенДуБер (ДЕНисенко-ДУМенко-БЕРезовский) озвереет совсем,

Разорит он Почаев лукаво,

Ты же не унывай, на Христа уповай,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Слава Богу за все, Слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Слава Богу за все, Слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *