В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
25
апреля, чт
12 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Совершается ли таинство Евхаристии у раскольников Березовского?

Читать полную версию этой статьи

Раскольник Данилевич в день Празднования Почаевской Иконочки Матери Божией радовался тому, что много людей пришли к «ним», мол «колодец не пустой у них». Но верующие не к раскольникам Данилевичам шли, а к Матери Божией. И не единственный колодец слез верные пролили из-за предательства, лукавства, раскольничества и еретичества Данилевичей Березовского.

Ну а как же таинства и главное из них — святой Евхаристии? Совершается ли оно у раскольников Березовского? Поищем ответ на этот вопрос.

Для начала определим нравственное значение поступка расколоучителя ересеначальника Березовского.

 

Березовский, бывший митрополит: основа личного предательства

С 24 февраля раскольник Березовский обнажил свое настоящее лицо предателя. Подобно сорвавшегося с цепи еретического пса, он и его Данилевичи стали непрерывно выть и лаять на Святую Русь. Как оказалось, они тайно придерживаются антисвяторусской ереси (или жидо-украинской ереси), главный постулат которой изложил второй ересеначальник гражданин Коваленко (бывший митрополит Запорожский) в интервью Би-би-си, которая из 23-х минутного ролика выбрала главную фразу Коваленко и назвала им видео: «Святая Русь — это Киев».

Вот это и есть главный еретический постулат антисвяторусской ереси, который унижает благодать Крещения Святой Руси и приземляет ее, пытаясь заключить ее в земные границы. Из него следует вывод, что только Киев просвещен Крещением 988 года, а остальные земли и веси — это якобы еще область язычества и погани идолопоклонства, на которой и основывается «укропия».

Эта основа антисвяторусской ереси в точности повторяет грех иудеев, присваивающих себе букву Пятикнижия Моисея, и греков, считающих все святоотеческое наследия своей греческой собственностью. Так и язычники Березовского унижают Православие и Крещение Руси таким еретическим постулатом.

У язычников Березовского есть отличительная особенность: унижая и ограничивая Благодать Крещения Руси до города Киева, они в дальнейшем приводят к выводу: «ну а Киев — это майдан», «святой» майдан.

То есть Святой Руси у них и для них уже нет.

 

Американская похлебка укроисава

Гражданин Коваленко при интервью хорошо себя чувствовал в новой «семье» Би-би-си, симпатиков содома, содержанок пентагона, в общем, в гостях у вавилонской блудницы. И даже перед фразой о главном еретическом постулате жидо-украинской ереси он говорит, что не будет перетягивать одеяло на себя, но...

Тесный союз (назовем это так) американской вавилонской блудницы и раскольников Березовского дает свои «плоды» в изменении сознания бывших православных в направлении блудомышления.

Но вернемся к разоблачению ереси Березовского.

Безумная гордость старшинства — вот его основа. Старший ангел — падший сатана, старший сын Адама — братоубийца Каин, старший сын Авраама — Измаил, старший сын Исаака — чревоугодник Исав.

Укроисав, продавший свое первородство за американскую похлебку, враждует на святорусского Иакова.

Выбрав Зеленского, хулителя Святой Евхаристии в сценке 95 квартала, они выбрали иудейско-американскую похлебку Исава, продав свое христианское достоинство.

В укроереси собрались все проклятия - сатаны, Каина, Исава, Святополка Окаянного, вавилонской блудницы.

Кстати, Ярослав Мудрый тоже провел СВО против братоубийцы Святополка в свое время.

 

Березовский, бывший митрополит: причина личного предательства

Не только Березовского, но и «наместников» Лебедя, Мороза (Виорела Лазаревича), Яковенко, а также Генсицкого и других.

Им понравился укроисав и его обеспечение, потому они и ослепли духовно. Они также стали за еду («едыну укропию») как и Исаак, который хотя и был праведник, но соблазнялся вкусной снедью Исава, и потому любил больше старшего сына. Которого Господь возненавидел.

Для вразумления Исаака Господь и попустил Исаву показать свое отношение к первородству и благословению Божию, которое он поставил ниже еды.

Но вразумятся ли раскольники Березовского?

 

Березовский, бывший митрополит: путь личного предательства

После начала СВО — вмешательства Божия — многое тайное стало явным.

Кто имел Дух Божий, тот поддержал руку Божию.

А все тайные агенты жидо-украинской ереси «взорвались» хулой и воем.

Можно сказать, что в духовном измерении 24 февраля на майдан, орущий, пляшущий и кровожадный, расколоучитель Березовский привел свою толпу вероотступников, скачущих вокруг идола «укропии-берегини» с калиной в руке (в центре майдана), подплясывая и подвывая «ради любви и победы укропии» (кстати, очень понравилось это послу США, приглашала).

Запел Усик бандеровскую «червону калину», еретик Александров «расширил свое сознание до католичества и неоязычества», гражданин Жар (бывший митрополит Банченский) стал устраивать пошловатые театрализованные сценки, гражданин Мороз (бывший митрополит Почаевский, «наместник») освоил искусство лгать не краснея, гражданин Генсицкий (бывший митрополит Тернопольский) впал в неистовство, гражданин Лебедь (бывший наместник Киево-Печерской Лавры) рассвирепел от «любви к укропии», журналисты бывшего СПЖ обезумели ради «родины зеленского антихриста», бывшие журналисты сайта «страна.юэй» со скрюченными от язычества душами подняли вой громче всех и так далее.

Но при этом они все утверждают лжеучение о «безгрешности укро-идола».

Как будто бы до 24 февраля история не существовала. Так замалчивать восемь лет геноцида русского населения Донбасса и Новороссии могут только насквозь пронизанные ложью человечи.

Этим замалчиванием они подловато скрывают свое одобрение и оправдывание убийств в Одессе и Луганске, восемь лет геноцида, детоубийства, поддерживают войну против Святой Руси. Поэтому восемь лет они ничего толкового не сказали в защиту Донбасса и мира, и против этой войны. Только сейчас они «проснулись», когда это стало выгодно укровавилону.

 

«Термоядерная» ложь раскольников Березовского.

Раскольники Березовского отреклись от Святой Руси и Патриарха Московского и Всея Руси. Кто же стал их отцом, ведь Патриарх — отец народа?

Их отцом стал диавол, который есть ложь и отец лжи.

Для оправдывания своего еретического пути Березовскому пришлось принять в душу много лжи, лжеучений, прелести, лукавства, лести и обмана. И как сами же СПЖ писали ранее о разрушительном воздействии яда раскола на душу человека (пророчески о себе) - «От национализма к расколу: путь бывших клириков УПЦ» Сергей Комаров 2 августа 2019 г. - эта термоядерная ложь не оставила в душе ДенДуБеров и живого места.

Так укрообстрелы ЗАЭС бывшие журналисты Крюковой описывают так - «стороны обвиняют друг друга». А подумать, кто все-таки обстреливает, кому это выгодно? Подумать они не хотят или уже не могут, так как мысли скачут на майдане и им выгодна ложь.

Крюковские журналисты пытались разобраться: почему Зеленский «знал, но не сказал» или «не знал, но сказал, что знает». Будут еще лет десять пытаться понять, пока не дойдет правда о том, что это Зеленский собирался напасть на Донецк и Луганск, а запад предоставлял ему беспроигрышную информационную кампанию о якобы «вторжении России», в котором они собирались обвинить при ответных действиях. Но о превентивном ударе они просто не подумали.

Потом крюковиты дают новость от Арестовича о том, что «в марте военному руководство России готово было вернуться на границы 23 февраля», то есть главная цель СВО — защита Донецка и Луганска от уничтожения — была выполнена. Но такие простые выводы не для супержурналистов Крюковой, и вообще это «косвенные данные». А «не косвенные данные» у антихриста Зеленского.

И главное — крюковиты за «родину ведьма-бара лысая гора, святого майдана и дома антихриста (г. Днепр, ул. Литейная)». И расколоучитель ересиарх Березовский «благословил».

 

Ересиарх римский умнее Березовского

После падения Березовского и его дружков они заметно стали уступать думенковцам, униатам и католикам. А сам Березовский нравственно опустился ниже римского ересиарха.

Например, если о Дарье Дугиной римский ересиарх высказался с соболезнованием, то ересиарх Березовский вообще молчит, очевидно, выдумывая новую порцию расколоучительства, соблазна или ересеучения.

 

Раскольники «одноразового использования»

Раскольники Березовского за свое предательство сразу получили 30 сребренников («незалэжности») - видимость поддержки - от Зеленского антихриста и друзей из сбу. Но рано радовался еретик Александров, дальше нужно отрабатывать в поте лица, чтобы хозяин — бес раскола и ненависти - был доволен. А то еще обвинят в «неэффективности» как гудок Ахметова.

Вообще раскольники Березовского оказались похоже / Господи, прости / на малооплачиваемую работницу борделя, больше всего недовольную «условиями» содержания, но когда пришли его закрывать, больше всего сопротивляющейся, так сказать оказавшейся «верной» «своей родине вавилонской блудницы, своему делу, венере, нептуну, хаймарсу, маммоне и прочей нечисти».

Объединение с Думенко не получилось. Раскольники Березовского бросились было с распростертыми объятиями к томосяке, но получили оплеуху от «честных» раскольников. Березовскую группу они посчитали «нечестными» раскольниками.

Тайные переговоры через Савву Польского (который после них все повторяет, что Думенко НАДО рукополагать, но кому надо - не уточняет) с Варфоломеем провалились. «Честные» фанариоты посчитали группу Березовского нечестными, с «узким самосознанием» (по ересеучителю Александрову).

В рамках обслуживания идола «укропии» колокольный звон и набат Березовского теперь должны соответствовать химической и радиационной опасности, чтобы была видна и слышна «термоядерная» ложь ДенДуБеров.

Да, есть временный эффект по оказанию юридической поддержки от Офиса Зеленского и его сбу. Но у галичан свои планы на все это, у американцев официально утвержденная программа по борьбе против Православия, у британцев тайные козни против христианства, а вавилонская блудница, в объятьях которой оказался бес ДенДуБер — у нее в принципе Вера во что-то высшее не подходит.

 

Сад, который не насадил Отец Небесный

Раскольник Березовского по городу Ровно, т. н. епископ Пимен, в комментарии об увольнении главы Ровенского облсовета сравнил этого чиновника-бандита с садовником.

В целом же понятно, что как упц Березовского, так и «укропия» вообще — это «сад, егоже не насади Отец Небесный». И он искоренится.

Ну а раскольники Березовского продолжают работу против Святой Руси своими привычными способами — ложью, театром (научились у Зеленского, как гражданин Жар, особенно), историческими подлогами и превдоцерковными заявлениями.

Так Виктор Коцаба устроил саморазоблачение и заявил по смыслу сказанного, что раскольники Березовского не христиане, так как восемь лет совместно с укрорейхом они вели захватническую войну на Донбассе.

А его заявление, что христиане не наносят «превентивных ударов», показывает его отречение от Святой Руси и истинной истории Владимира Мономаха (идеолога превентивных ударов по половецким кочевьям), Ярослава Мудрого (отмстителя за кровь братьев Бориса, Глеба и Святослава), а столько «превентивных ударов» христиане наносят по греховным помыслам и страстям...

Но раскольники Березовского делают вид, что они христиане и пытаются православных поучать, а в реальности — сеять соблазн.

Таким же образом гражданин Коваленко (бывший митрополит Запорожский), восемь лет оправдывающий войну укрофашистов против Донбасса, заявил, что «нельзя назвать служителем Бога того, что оправдывает войну». Так что теперь понятно, что этот Коваленко «иуда, предавший Христа, и забывший о любви, милосердии и вере» и «не может называться служителем Бога», да и все раскольники Березовского.

Сам Березовский придумал способ издевательства над российскими военными, попавшими в плен. Он, раскольник, ересеначальник провел «молебен». Осквернил своей еретической молитвой чистые сердца воинов. И потом провел сеанс агитации о том, что «война — это плохо», который выложили на канале укрорейхсактивиста под его эмблемой с автоматом на плече и языческим жестом рукой. Не хватало нацистского шлема на голове. Добавят.

«Война — это плохо» - говорит лицемер Березовский защитникам Святой Руси, а не укрорейху.

И, кстати, Березовский обмолвился такой фразой: «Любовь — это Бог». Так говорит на проповеди и Арсений Святогорский (Яковенко).

Не так сказал, как по православному: «Бог есть Любовь». А наоборот.

То есть обожествляет явление «любви». Ищет не истинную любовь, а любовь в человеческом понимании ставит наравне с Богом.

Да запретит ему Господь.

 

Подытожим.

Раскольники Березовского впустили в себя бесов ереси, ненависти, лукавства лести, обмана. Оставили Православную Веру, истинную любовь, утратили благочестие христианское. Выбрали хулу на Святую Евхаристию и американскую похлебку укроисава. Пляшут на мысленном майдане под дудку Зеленского. Сами заявляют о себе, что не могут быть служителями Бога и христианами.

Опустились ниже еретиков и раскольников.

Судя по вышеизложенному их таинства не есть таинства Божии, таинства христианские. Дух Божией не живет там, где поселился дух ереси, раскола, ненависти и лжи.

Не может совершаться таинство Евхаристии у раскольников Березовского, отпавших от Благодати Святого Крещения Руси, живущих лестью и злобой.

Аминь.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *