В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
28
марта, чт
15 марта по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Онуфрий и Чаша — Господь обличает прокатолическую ересь киевского папизма

Читать полную версию этой статьи

Великая скорбь — событие 9 декабря в Трапезном Храме Лавры с пролитием Крови из Часи на антиминс и ризы — но если редактор бывшего СПЖ в статье "О пролитой блаженнейшим Чаше" предложил "свою версию" духовного понимания случившегося — "Христос через Предстоятеля предупреждает о грядущей кровавой расправе над Своей Церковью", то рассмотрим ее.

Удивляет смелость редактора, ведь расцерковленное Березовским мышление своих сторонников отречением от руки Господней в СВО, все таки осилило приступить к духовному закону причинности, хотя и вынужденно, по примеру других.

И если бы не православные с очевидным, но трудно понимаемым для раскольников Березовского, обличением в схизме 27 мая, то пример редактору бывшего СПЖ пришлось бы брать только у раскольников думенковцев.

Другое вытравленное из мышления редактора православное понятие — о существовании добра и зла — потому что он смущается противоположностью толкований из укропии и "из РФ".

Как сказал этот безликий редактор в статье "О Елене Богдан и тесте "остаться человеком" — "сущность человека ярче всего проявляется в экстремальных условиях". Например, Онуфрия, который в экстремальных условиях — на памятную дату назначения его местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры — 24 февраля 2022 года открыл "ярче всего" свою предательскую по отношению к Святой Руси сущность.

А Питирим Николаевский, его сверстник, ставший Николаевским епископом 22 июня 1993 года, не свидетельствует ли вам обличения поддержки профашистских укрогруппировок Онуфрием?

А в ответ на "медвежью услугу с севера" покажем на "духовное" свинство расколоучителей Березовского, отрицающих церковно-каноническую связь с РПЦ и, тогда соответственно, с Православной Церковью в целом (в той же статье о Елене Богдан).

Как свинья на кухне с фарфоровой посудой расколоучители Березовского стали "ломать и крушить" Догматы Церковные и уже приходится разбираться с их каноничностью и кто они вообще такие с церковной точки зрения католикам Еленского (даже Елена Богдан не смогла разобраться).

Почему же они так поступили с Церковной Догматикой? О полном отвержении Церковного Нравственного Предания уже молчу.

Потому что стали поступать по малороссийской хозяйственной хитрости. При набегах татары как магометане не воровали свиней (не едят они их). Поэтому свинок и разводили малороссийские крестьяне, почему и стала она невольно "символом" малороссийского хозяйства.

А Березовский и его Паканич решил поступить по той же тактике, разоряя Церковную экклезиологию, нравственное предание, Богословие и вообще Догматику и аскетику (нравственность) христианскую так, чтобы она не вызывала "претензий" укрокатоликов и укропротестантов. Получилось нечто среднее между раскольниками думенковцами и униатами.

Кстати, теперь точнее говорить - униаты Березовского, потому что греко-католики тем и отличаются, что имеют искаженные догматы (и, соответственно, поврежденную нравственность) и ПОМИНАЮТ не Православного Патриарха, а т.н. "римского папу".

Точь-в-точь как в уПЦ, в первичном варианте только, — повреждение Догматики и поминовение "киевского папы".

Служба в день 23 года хиротонии Онуфрия расколоучителя, "киевского папы" (по словам Лонгина Банченского), рукоположение которого возглавлял Филарет (тогда еще православный, но впоследствии учинивший раскол, самозваный "киевский патриарх"), ризы Владимира Сабодана (следующий киевский митрополит, тайный автокефалист, шевченковец, команда которого стала основой думенковского раскола). То есть все киевские митрополиты уПЦ — раскольники, тайные или явные. Почему же?

Потому что тайно придерживаются прокатолической ереси киевского папизма, которая не признает переход Киевских митрополитов в Москву и принятием ими там Патриаршего сана (в борьбе с флорентийской унией). Они сами хотят объявить себя "патриархами", но Богу это противно и Господь попустил гонения, чтобы не допустить такого преступления Онуфрия.

Эту зловредную киевскую митрополию вообще нужно упразднить, а звание киевских митрополитов вернуть в чин Московских Патриархов — Патриарх Московский и Всея Руси, Митрополит Киевский, священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры.

Как они обосновывают уход уПЦ в униатское непоминовение — Православный Патриарх "плохо себя ведет" (не поддерживает войну укропии против Святой Руси). Но кто же для вас тогда " ведет себя хорошо"?

"Римский папа", "константинопольский папа" и "киевский папа" Онуфрий.

Католик. Греко-фанариот. И что-то среднее между ними - греко-католическое.

Но по логике католиков, из них должен остаться только один "надпапа".

Хочешь понять духовную причину бедствия 9 декабря, редактор бывшего СПЖ, посмотри, что написано в 32 главе (32 года хиротонии) Книги Исход и вспомни, что слово Онуфрий означает "священный бык". Там описывается как Аарон из-за страха в угоду необузданному народу сделал золотого тельца (бычка) и совратил людей поклоняться погани. Тебе это ничего не напоминает?

В точности действие Онуфрия по отвращению людей от Православия к идолу ереси киевского папизма.

Онуфрий перевернул православную нравственность и теперь учит не за земное стяжать небесное, а наоборот, предавать небесное ради земного рода язычников.

Румыноязычная партия Киевской митрополии против идеи Третьего Рима. Да и против Второго Рима тоже — Константинополя, пехотинцами которого являются думенковцы.

Но латиноязычная (румынский — это разговорный латинский язык) партия Березовского за Первый Рим, Ветхий, потому что их "оружием" борьбы стало римское право — конституция, права, республиканские законы и демократия, на которые они опираются вместо Правды Божией и Евангелия.

Уже в укропию вселился легион западных бесов, а "киевский папа" Онуфрий "благословил" эту гадаринскую укрородину воевать против Святой Руси.

Что теперь для вас Православие, если Лука Запорожский называет перенос даты Рождества Христова на 25 декабря - победой "оливье над винегретом"?

Это для вас вопрос победы скоромного стола над постным?

Ну тогда в открытую признайте очевидную истину — сущность укропии есть Едом, Исав, который продал своею святорусское первородство за американскую похлебку.

И теперь дико ненавидит своего брата - Русского Иакова, который это первородство стяжал для прославления Бога.

Сергий Тернопольский, издававший Книгу Правил Церковных, сам ее разорвал, отделив "ставшие ненужными" правила Двукратного Собора.

Березовский, Кирилл Александров, Проченко, бывшее СПЖ решили "сжечь своей страстью гнева" Библию, как в их союзнице — вавилонской блуднице, потому что она противоречит их пацифистской ереси.

Но Филарет Московский (в день памяти которого объявлено решение о запрете уПЦ), цитату которого привел Сергий Тернопольский в начале Книге Правил, теперь свидетельствует о них следующими словами - "я не знаю что ты такое и что с тобой будет".

И в заключение. Стеняева и всех укросимпатиков из России — в Галицию и Польшу. Там как в дождь протрезвление происходит месяцев где-то за пять.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *