В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
23
апреля, вт
10 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Специальная Военная Операция России в символах и смыслах

Читать полную версию этой статьи

Рассмотрим символы СВО с духовной точки зрения.

Не ошибусь, если скажу, что символы СВО — Z, O и V — были выбраны командованием Российской армии интуитивно.

Стояла задача — давать «сигнал» хунте в Киеве о том, что Россия с помощью Божией не допустит уничтожения Донецка и Луганска — и были выбраны выразительные и на первый взгляд подходящие латинские буквы, интуитивно, глубоко не вдаваясь в подробности.

Но интуитивно не значит без Промысла Божиего.

Это видно уже из того, что буквы сложились в слово ЗОВ - ZOV, то есть Божий ЗОВ и зов сердца.

Во-вторых, сложилась аббревиатура Западного Военного Округа.

В-третьих, буквы связаны с названиями главных городов, которые планировалось освободить группам войск — Zапорожье, КиеV и ЧернигOв.

В-четвертых, латинская буква Z возникла от седьмой буквы палеоиврита — протоязыка — зайн, означающей «оружие». Латинская буква O произошла от шестнадцатой буквы палеоиврита айн — глаз, а буква V — от шестой буквы вав, означающей «гвоздь». Не трудно догадаться, что здесь видно своего рода послание врагу — «мы видим и не допустим уничтожения Донбасса».

Но так как лукавый враг не прислушался, то эти буквы стали прообразом возрождения христолюбивого воинства в защиту Святой Руси.

Потому что символом Христолюбивого Воинства есть Христограмма с буквами Альфа и Омега по слову Господа в Откровении святого Иоанна Богослова. Это первая и последняя буква греческого алфавита, означающая то, что Господь Есть Начало и Конец всему.

И буква О соответствует греческой букве омега (в греческом их две — омикрон и омега, омега — последняя буква), что означает то, что Господь через СВО положит конец фашизму в Малороссии.

В латинском алфавите последней буквой является Z и поэтому в латинице буквам альфа и омега соответствуют А и Z. А группа войск Z как раз находится напротив натовской латиноязычной Румынии.

И, наконец, в церковнославянской азбуке буквам альфа и омега соответствуют буквы Аз и Ижица, а славянская буква ижица родственна греческой ипсилон и латинской V.

С буквой ижица пишутся слова из Священного Писания и священные слова — мυро (читается как и), Лаυра (читается как в), Еυхаристия, Еυангелие, Моυсей, мυроносицы (поют Богородичную песнь в Лаυре) и другие, которые соответствуют городу Киеву в котором Купель Крещения Руси, Киевская Голгофа Святой Руси, сердце Древней Руси — Киево-Печерская Лаυра.

Так что на технике группы V дорисовывайте «хвостик» как на букве ижица и со смирением и молитвой пребывайте бодрствующе на всякое время. Аминь.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *