В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
19
апреля, пт
06 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Борьба католицизма с Православием на землях Южной Руси в XXI веке и вклад в нее митрополита Онуфрия Киевского

Читать полную версию этой статьи

После начала СВО и, особенно, после волчьего собора в Феофании 27 мая произошло окончательное падение в униатскую версию католицизма Киевской митрополии и связанных с ней бывшего союза православных журналистов - СПЖ и «первого казацкого» ютуб-канала.

Окатоличивание мышление симпатиков Березовского раскола и их новые проблемы как олицетворения укропийного Исава, борющегося с русским Иаковом, можно проследить просто по названиям новых статей «журналистов» бывшего СПЖ —

«Как не захлебнуться супом из нечистот» от 17 декабря 2022 года, где название говорит о современной версии чечевичной похлебки укропийного Едома,

«Православный эзотеризм, или Что нам делать со своей головой» от 28 декабря 2022 года, где название свидетельствует о том, что ум мешает грешить, но эту проблему хотят решить расколоучители Березовского,

«Как не попасть в ад каноническим путем» от 7 декабря 2022 года, где в названии присутствует предчувствие грустных последствий т. н. «канонической автокефалии» уПЦ, к которой они стремились, и, наконец, немного об автобиографии расколоучителей Березовского

«Житие мое», или Автобиография псов смердящих» от 8 ноября 2022 года.

Как следствие нравственного упадка сторонников Березовского раскола явилось угасание Богословской, моральной и просто логической мысли у всяких там Кириллов Александровых, в отличие, например, от оставшегося верными Богу и Его Правде Сергею Комарову и других журналистов настоящего СПЖ.

Поэтому расколоучители Березовского не могут понять смысл происходящего, особенно начавшиеся гонения на уПЦ.

В меру Богом данных сил попробуем рассмотреть происходящее.

 

Необходимость деватиканизации Киевской митрополии

После начала СВО в Киевской митрополии произошел давно готовившийся переворот пронацистских и прокатолических сил — коллективного Данилевича (в т.ч. Климент Нежинский) — которые много десятилетий ждали «своего часа» и таким образом ватиканизация Киевской митрополии стала свершившимся фактом.

И далее Онуфрий и другие прокатолические лобби выступили как юродивые ради победы укропии, призывая к убийствам благочестивого Урии СВО-витянина и предлагая киевскому режиму обманутую ими уПЦ как основу «ЕПУЦ» - едыной поместной укропийной церкви.

Но вместо шеф-повара укро-раскольнической «церкви» Онуфрию предложили только место посудомойщика и пастуха еретических свиней на гадаринской укрородине.

Это в 1941 году Православная Родина обратилась к Православию в трудную минуту нацистского вторжения, а в 2022 году нацистская «родина» в час наказания Божиего через благочестивую СВО обратилась... естественно к последнему рывку в полном окатоличивании уПЦ, началом которого является захват главных святынь Русской Православной Церкви в Малороссии.

Таким образом необходимость деватиканизации Киевской митрополии есть вопрос выживания Православной Церкви в Малороссии, так как бороться с окатоличиванием может только Церковь, непоколебимо стоящая в Истине Православия и его нравственном Предании.

«По мощам и елей» — фраза Патриарха Тихона.

«По делу Онуфрия 24 февраля и награда» — можно сказать о предательстве Православия Онуфрием. Рассмотрим причины этого «дельца».

 

Нравственные Хиросима и Нагасаки митрополита Онуфрия

Онуфрий (Березовский) для поддержки войны католичества против Православия взял на вооружение ересь Касаткина о «любви к родине дракона», которая оставила печать греха на челах и мышлении сторонников Березовского раскола, потому что в их речах стали появляется драконы, а для описания вопросов веры и церкви они почему стали цитировать «бирманскую» поговорку. Как будто бы они вместе с митрополитом Онуфрием на пути к человеческой мудрости уже дошли до Бирмы. Теперь осталось немного и до Тибета, где они найдут, очевидно как они думают, высшую (географически, с высоты Эвереста) форму человеческой мудрости, на основании которой Онуфрий в обращении у Зеленского призывал Донбасс «договариваться».

Теперь же Онуфрий, поставив идола укропии (с майдана) выше Веры и Киево-Печерской Лавры, вызвал в сумме с ересью Касаткина катастрофу, в нравственному значении соизмеримую с американскими атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки.

Считается, что в этих двух городах были наибольшие христианские общины. Почему же с духовной точки зрения именно они были атакованы атомным оружием?

На мой взгляд из-за растлевающего действия ереси Касаткина.

Теперь же в Малороссии митрополит Чернобыльский Павел сообщил о захвате Верхней Лавры, а митрополит Питирим Николаевский (а в Николаевской области есть 3000 МВт АЭС) потерял сознание возле Онуфрия 9 декабря.

«Чем хвалишься, на том и провалишься» - исполнилась на Онуфрии Киевском поговорка о его «любви к родине-укропии».

«На что уповаешь, то и получаешь» - а это о его «страстном» желании победы укропии, как оказалось победы над Православными Святынями, которые Онуфрий должен был защищать.

Березовские учителя убегания от исповедничества Веры допроклинались, не жалеющие проклятий на верных Богу и Святой Руси, они забыли, что неправедные проклятия возвращаются на главы произносящих.

Конечно же гонения на уПЦ — это Божие упразднение зловредной Киевской митрополии, погрязшей в ереси европравославия и киевского папизма.

Также Онуфрий развил ересь Касаткина в «полноценную» антихристианскую ересь, разделяющую Христа на две враждующие стороны (мол, православные якобы воюют с «православными» католиками Березовского), что противоречит Символу Веры, в котором исповедуется «Верую... во Единаго Господа Iисуса Христа, Сына Божия».

Что же произошло после развития антихристианской ереси Березовским?

 

Как иудей-лицедей-антихрист Зеленский румыноязычного Березовского укрородину любить учил.

 

Гонения на уПЦ произведут полный крах мифологемы о «православной украине». Ее нет, укропия — это иудейско-католический проект по уничтожению Православия на землях Южной Руси при поддержке местного окатоличенного населения.

А обмен православного священника на укровоенного есть верное свидетельство того, что в Очах Божиих убийство российского военного равнозначно убийству православного священника. И даже больше.

Этот обмен с укростороны был своеобразным сатанинским ритуалом в подтверждение испрашивания Варравы разбойника (в образе укровоенного) вместо Христа (в образе священника Божия).

Что еще добавить?

 

Святой благоверный княже Александре Невский и великомучениче Иоанне Сочавский защитите Святую Русь от католической ереси. Аминь.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *