В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
25
апреля, чт
12 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Апология Патриаршей Церкви в Малороссии. Часть Вторая. Что не так с Киевской митрополией в нравственном значении?

Читать полную версию этой статьи

На сайте бывшего союза православных журналистов выложили статью с манией преследования в речи так называемого политолога Руслана Бортника https://spzh.news/ru/news/71731-politoloh-zapret-upts-vyhoden-poroshenko-i-rpts, в которой он «предвещает», что при запрете уПЦ

«РПЦ будет заявлять о гонениях на Православие, придавая войне против "украины" характер священной войны за веру православную», а

«для Кремля уничтожение уПЦ будет еще одним аргументом для пропаганды новой волны мобилизации».

Такая вот "гадалка" (так как укроЕдом и евросодом вместе и до конца, то с "гендерами" там полный мрак) работает для березовских раскольников и, кстати, для распутных псевдожурналистов страны.ньюс.

Следуя логике этого Бортника, предполагаем, что он сознательно сеет вражду между Винни Пухом и Пятачком, чтобы ему больше досталось меда диких пчел.

Но зачем же он так высоко залез в церковные проблемы со своим греховным услаждением похоти ума по гордости человеческой?

Давайте разбираться.

Начнем с того, что выясним, кому же он выдал свой, как говорят на бывшем СПЖ, «поток сознания».

Господи, благослови.

 

Липовые наследники Киевской митрополии

За «наследников» Киевской митрополии или Киевской Церкви выдают себя в первую очередь

униаты (см. название https://youtube.com/watch?v=riqqUecjF_4),

потом — денисенковцы киевского патриархата (исчезающий вид),

далее — думенковцы «порошенковского разлива» (извините за выражение) и теперь, наконец,

березовские раскольники или, условно, «березовский патриархат», который пополнил кружок липовых наследников после волчьего собора 27 мая 2022 года.

Вломившись в тесный кружок укрораскольников на волне эмоций ради победы идола укропии, березовские схизматики сразу пожелали занять лидирующие позиции, образно говоря — стать шеф-поваром кухни религиозного укроЕдома на правах самого тяжеловесного в имущественном плане. Но не тут то было.

 

Что же такое березовский патриархат и с чем его едят?

У неблагоразумных укро-религио-разбойников свои «законы».

Много имущества — делить «поровну».

«Не думай, что ты самый умный — там все такие».

По возрасту березовский «патриархат» вообще самый маленький оказался, да еще и прослыл «ошибунчиками Березовского и Крюковой».

То есть якобы «ошибались» они раньше по поводу России и теперь, неразумные, должны больше слушать «папу» Франциска и Варфоломея, и «маму» фарион. Они-то якобы «не ошибались».

По степени «честности» (условно) — значительно уступают думенковцам, которые купили документы, а березовские — украли, да еще и ктому же нарушили.

«Много народу — меньше кислороду, поэтому для березовского «патриархата» еще дополнительный налог могут придумать на своем «виче», от названия укроидола «вия».

Хоть и грамотные оказались, но по знаниям — слабоватенько (судя по вопросам, например, https://youtube.com/watch?v=pXnlK-IvimM), да еще проявилась березовская «безотцовщина», так как у униатов — Франциск, у денисенковцев — «почетный патриарх», у думенковцев — Варфоломей, а у березовских … Данилевич, что ли.

Идеологически березовский «патриархат» стоит на позициях низменных крамольников, хотя униаты и думенковцы на платформе монархизма в различных видах.

В итоге березовские беженцы от Правды подошли на место посудомойки в раскольнической кухне после требуемого от них самороспуска. Пока не соглашаются.

 

Березовские раскольники. Видение изнутри

Интересен взгляд на это самих раскольников Березовского.

В названии на видео на Первом казацком ютуб-канале https://youtube.com/watch?v=Sl2coiUUChQ

раскольники березовского сразу после окончания «медового месяца» укровласти с организацией Думенко желали стать четвертой по счету, но единственной по значению - «любимой женой». Потеснив старых «тружениц» — униатского и денисенковского толка, и даже официальную — думенковскую.

Немножко даже нецеломудренно получилось, тем более, что в общем-то, в своем роде, и несправедливо.

 

Эмоциональное цунами ереси Касаткина, последствия для

березовского «патриархата»

Удивляет исчезновение церковного мышления у березовских раскольников после волчьего собора в Феофании, которое особо проявилось на примере религиоведческой экспертизы церковно-канонической связи уПЦ с РПЦ.

Когда она только готовилась, в уПЦ уже стали заявлять, что ее — церковно-канонической связи — НЕТ. То есть расписались в том, что уПЦ после колхоза в виде волчьего собора в Феофании, Господи, прости, — раскольническая организация

На что эксперты-религиоведы ответили приблизительно так, что, мол, не бойтесь, она есть, и это не плохо, они выясняют — какая она.

То есть березовский «патриархат» уже в десятый раз отрекся от церковно-канонической связи с Единой Святой Соборной Апостольской Церковью Христовой в лице Русской Православной Церкви. Собственно, церковно-каноническая связь у любых православных епархий должна быть со всеми Поместными Православными Церквями и, особенно, внутри самой Поместной Церкви.

Далее, уже после экспертизы, в статье-ответе https://spzh.news/ru/zashhita-very/%D1%841675-ekspertiza-ustava-upts-ot-hosetnopolitiki-uvidet-nesushchestvujushchee

они призывают не верить РПЦ, спекулируя на эмоциональном цунами католического восприятия превентивного удара по натовским войскам армией России,

называют письма Онуфрия Киевского «фиговыми листочками», что является гностическим насмехательством над Скорбью Божией из-за грехопадения первого человека,

юридически полностью отождествляют РПЦ с РФ, чтобы «националистической дудочкой» усыпить разум и чувства гражданских религиоведов,

считают историю и систему проведения Вселенских и Поместных Соборов хаотичными и безпорядочными, отвергая действие в них Всеблагого, Премудрого и Спасительного Промысла Божиего,

снова и снова сравнивают томос Фанара с самочинными полномочиями раскольнического устава уПЦ в свою, естественно, пользу (почему-то не сравнивая свой своевольный устав с полномочиями денисенковцев с их «почетным патриархом», ведь березовские раскольники отчетливо пошли по пути именно Денисенко). Поэтому, кстати, им упорно и хотят помочь думенковцы, чтобы березовские раскольники не потеряли двадцать семь лет раскольнической изоляции.

 

Нравственные причины и последствия соучастия Березовского в каиновом грехе убийства Урии СВО-витянина

 

Онуфрий все восемь лет тайно (так сказать, дипломатично) поддерживал геноцид русского населения Донбасса, о чем говорят слова из статьи бывшего СПЖ - «Можно вспомнить бизнес Порошенко в России во время войны на Донбассе, с регулярной выплатой налогов в казну государства-агрессора»

https://spzh.news/ru/zashhita-very/70528-chto-prjachut-v-svoikh-shkafakh-honiteli-tserkvi.

То есть раскольники Березовского заявили открыто, что они поддерживают все восемь лет войны укропии с Донбассом, поэтому и позволили себе рассвирепеть и войти в неистовство из-за СВО и «торжественно» обидеться на Патриарха.

Также об этом свидетельствуют заявления на том же бывшем СПЖ о «полномасштабном вторжении» после 24 февраля, то есть до этого было якобы «не полномасштабное вторжение».

Но не понравились укропии услуги Березовского расколоучителя.

Господь говорит, что «никто, сотворив знамение о Имени Моем, может вскоре злословити Мя».

После захвата укропией Херсона, укропийцы сразу ополчились на уПЦ и стали злословить Имя Божие. Это говорит о том, что они не просто не желают привлечь Силу Божию, но и воюют против Самого Имени Божиего.

Что проявляется также в войне укропии против русских святых — Божиих угодников — в которых прославляется Имя Господне, а также лично Онуфрия против святых пророчеств старцев и подвижников благочестия.

 

Синдром убийцы и хульника в нравственном облике березовских раскольников

В статье и видео бывшего СПЖ в связи с разгулом укроязычества в Храмах https://spzh.news/ru/mysli-vsluh/71507-rok-kontserty-v-lavre-i-jazychestvo-v-khramakh-chto-zhdet-khristian-v-ukraine,

https://youtube.com/watch?v=_Nd06JpGZqE,

авторы лицемерно заявляют, что могут понять кощунственные эмоции, поющие «про убийство москаля, уничтожение Москвы и благословение всего этого Христом».

Потом понятливо снисходят к «народному вертепу», в котором «главный герой — нечистая сила».

И это они имеют в виду Рождество Христово.

И теперь не удивительно, что так называемый Первый казацкий ютуб-канал стал давать такие откровенно кощунственные названия на видеоролике — https://youtube.com/watch?v=PyAnKTTN_Ug, даже не хочется их цитировать, но что свидетельствует о полной нравственной деградации.

Что же будет дальше? Есть ли нравственный предел падения березовских раскольников?

 

Что не так с хором Питницкого?

А дальше «священники» Березовского перепели песню о бандере https://spzh.news/ru/news/70753-batko-nash-onufrij-v-mukacheve-dukhovenstvo-perepelo-pesnju-o-bandere,

а им пророчески и говорили в комментариях (пока они их не отключили), что неистовство березовских раскольников дойдет до бандеровских песен. Но что они еще и перепоют их, никто не ожидал.

Как не ожидали того, что появится хор Питницкого, извращающий слова святых старцев и также воюющий против русских святых, например, вот то, что выложил еретик Питницкий на своем лукавом канале в день блаженной Ксении Петербургской о святом Александре Невском, https://youtube.com/watch?v=j2yO_LFVHXI.

Да запретит им, березовским еретикам, Всемогущий Господь.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *