В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
20
апреля, сб
07 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

СИНЯЯ ПТИЦА

Читать полную версию этой статьи

Известные события в селе Птичья на Волыни, где раскольники пытаются захватить Успенский Православный Храм, являются со стороны еретиков весьма показательными.
Важно увидеть в них скрытую формулу действия противников Божиих, понять их внутреннюю логику, чтобы выбрать единственно правильный способ уничтожения лукавой неправды.

На каком основании еретики-денисенковцы пытаются захватить чужой для них Храм?
Ведь суд вынес решение не в их пользу, Храм в собственности Православной общины - все законные основания с точки зрения государства на стороне христиан.

И суд ведь украинский, и права собственности зарегистрированы по украинским законам. Как же украинцы-денисенковцы свои же законы не соблюдают?

Ответ очень простой. Раскольники ссылаются на конституцию (которая считается высшим законом), а именно на ст. 5, где сказано, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Вот они - «народ» - и «властительствуют», осуществляют свою власть непосредственно, воруя Православные Храмы. Просто забил их единственный источник власти — народ — фонтаном, что жить честным людям спокойно не дает.

Да еще раз они - «единственный источник власти», то значит они и вообще являются «собственниками украинского государства». Все вокруг они считают своим - «все вокруг украинское, все вокруг мое».

Эта же «логика» лежит в основе и майдана, да и всех революций. Говорят, что нет у революции конца. Но он есть. Это антихрист.

А уничтожение Православия и Православной Церкви для них — лишь способ для вывода к этому концу.

В тесной взаимосвязи с этими группировками «народа» действуют все демократические власти — верховная рада, депутаты, администрация, полиция, прокуратура, служба безопасности, вооруженные силы, СМИ, деньги и др. И вся это сборище ополчилось неправедно на Матерь нашу, Церковь Православную.

Но посмотрим внимательно на «логику» денисенковцев. Конечно, их логика не согласуется с официальным толкованием статьи 5 конституционным судом. Но кто по этой статье является источником судебной власти? Они, «народ». Закон о собственности говорит против них. А кто является источником законодательной власти? Тоже они, «народик». А кто же являются источником исполнительной власти? Опять они, «народишек». Вот они сразу и исполняют свои законы и постановления.

Но вы можете сказать, что органы государственной власти являются представителями народа.

Но «народ» говорит, что он делегировал власть государственным органам, но теперь отзывает властные полномочия обратно.
На день, допустим, чтоб Православный Храм захватить. А что, он же является «единственным источником власти».

Та же «логика» лежит в основе бунта на торфянке в Москве, где болотная нечисть ополчилась против Православной Святыни. Там так же депутаты возглавляют ненависть к Православию и Православным Храмам. И торфянский бунт согласован с администрацией, полицией, прокуратурой, СМИ, службой безопасности и др. демо-властями.

Вы можете сказать, что Православная община в селе Птичья ведь тоже относится к народу. «Нет», считают денисенковцы, «это не украинцы, это русские» (даже если они остались еще со времен Киевской Руси), «а власть принадлежит украинскому народу».

По статье 69 конституции «народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии» и основывается на «всеобщем, равном и прямом избирательном праве».
События в селе Птичья и есть «народное волеизъявление через иную форму непосредственной демократии», где сразу же и стали «исполнять». Это «волеизъявление». И еще перед этим на основании демократического избирательного права они провели сельский «референдум», где «народ» высказался, что он за «свою церковь», а не за «вражескую».

Та же «логика» со ссылкой на демократическое избирательное право лежит в «основаниях» языческих петиций (ст. 40 конституции), под предлогом которых пытаются денисенковцы воровать Храмы «по-крупному» и вообще устраивать всякие пакости против Православия.

Если не вдумываться в смысл и не вникать в основу разсуждений раскольников, то формально ссылка на конституцию и выводы, взятые из статьи 5, имеют внешне кажущуюся некоторую «логику». И вроде бы довольно последовательную.

Но если попытаться противостоять ей ее же «оружием» (ссылками на конституцию и «единственный источник власти», и реализацией этого через «демократическое избирательное право», как пытались сделать при перевыборах Януковича и событиях на Донбассе), то мы можем просто «утонуть в болоте демократии».

Но раз речь идет о Православном Храме, то как говориться, сам Бог велел, посмотреть на «логику» раскольников с точки зрения Вероучения Христова. Возвысить мысль как синюю птицу ввысь в Небо к Престолу Божию и Его Священной Правде.

И тут мы увидим очень необычное и неожиданное.

В самой основе доводов раскольников лежит совершенно ошибочное утверждение о суверенитете народа.

Единственным носителем суверенитета (то есть верховной власти) и единственным источником власти является только Бог.
Бог-Вседержитель, Творец и Промыслитель всяческого.
А значит, суверенитет (верховная власть) принадлежит только Богу.

Бог превыше всего, потому и Бог есть Бог Всевышний.

Поэтому в противовес ошибочному утверждению о народном суверенитете (верховной власти), суверенитете человека, полновластии народа, мы должны засвидетельствовать Вседержительство Божие, заявить о Суверенитете Божии.
Итак, разоблачает ложь раскольников Суверенитет Божий.

А так как ошибочный суверенитет народа реализуется через «безграничную власть» демократического избирательного права, то нам, христианам, необходимо отречься/отказаться от избирательного права в пользу Правды Божией и Священного Закона Божия (см. образец ниже).

И тогда для захватов Православных Храмов от «оснований» денисенковцев не останется и следа. Мы переведем это дело из области безграничной гордыни (избирательного права) в область вопросов о Правде Божией, где ясно будет видна раскольническая несостоятельность денисенковской языческой секты и ее претензий.

Например, несостоятельность сельских «референдумов» (основанных на демократическом избирательном праве), в которых христиане не будут участвовать по определению. И решения этих «референдумов» духовно и юридически не сможет относиться к христианам, их собственности и вообще вопросам Церкви.

Во-вторых, несостоятельность петиций (которые тоже основываются на демократическом избирательном праве), несостоятельность самого принципа «греховного и крикливого большинства», замененного на принцип Правдивого, честного и кроткого решения (консенсуса).

В-третьих, любое решение, принятое верховной радой, любым местным советом и администрацией, будет иметь силу только при соответствии его Правдивости и Справедливости Божией.

В-четвертых, главное, по Слову Божиему «всяк возносяяй смирится, а смиряяйся вознесется», мы своим смирением привлечем Помощь и Силу Божию в защиту нас, недостойных.

И так далее.

Когда же такие простые вещи станут ясны православным христианам? Ведь в молитве Отче наш мы молимся «Да будет Воля Твоя».

Ведь отречение от своей греховной воли (чем также является отречение от избирательного права) является добродетелью, необходимой всем христианам.

В таинстве Святого Крещения мы давали обет быть верными Христу? Как же мы можем быть носителями избирательного права, так нагло нападающего на Православные Храмы и проливающего Пресвятую Кровь Христову?

И вообще, если духовно рассматривать избирательное право, безумно попирающего Правду Божию, то оно является антропофелитской ересью (антропос — человек, фелема — воля), подвидом монофелитской ереси. Ересью, нагло превозносящей греховную волю/произволение человеческое над спасительной Волей Божией.

Антропофелитская ересь, содержащаяся в демократическом избирательном праве, попирает Православный догмат о согласном сочетании во Христе Божественной и человеческой воли, догмат о согласном сочетании во Христе Божественного и человеческого действия, исцеление человеческой воли язвою Христовою, отрицает Спасительную Волю Промыслителя Бога и Ее непрерывное действие в этом мире.

Главный грех антропофелитской ереси в превозношении греховного человеческого произволения над Священной Волей Божией, и в разделении и разлучении воли человеческой от Воли Божией, согласно сочетавшихся между собою для спасения рода человеческого в Воплотившемся и Вочеловечевымся Христе, Господе и Боге и Спасителе нашем (Постановление VI Вселенского Собора). С Богословской точки зрения антропофелитская ересь — это открытое богоборчество.

А плоды демократического избирательного права, по которым узнаем о его сущности, какие? О нихже срамно есть и глаголати.

Особенно важно отречение от избирательного права христианам тех общин, Храмы которых хотят или пытаются захватить, или уже захватили раскольники. При это еще более обнажится еретическая сущность язычников-денисенковцев, не имеющих ничего общего с христианством.

Естественно, после отречения от избирательного права уже нельзя ходить на демократические выборы, референдумы или подписывать петиции. И вообще не участвовать в делах неплодных демократической тьмы, но паче и обличать много.

И тогда Храм Успения Матери Божией и все Православные Храмы, даже уже захваченные еретиками, упорхнут от них к Небу со смирением как синие птички, улетающие к себе домой.

 

 

 

Председателю ЦИК Украины

Охендовскому М.В.

 

01196, г. Киев, пл. Л. Украинки, 1

Тел. (044) 286-84-62

 

Копию данного письма-заявления убедительно просим Вас в обязательном порядке предоставить заведующему отделом ведения госреестра избирателей соответствующего прописке органа ведения госреества избирателей из ссылки

(https://drv.gov.ua/portal/!cm_core.cm_index?option=ext_organ_ved&prejim=3&pmn_id=105)

 

 

Заявление

 

Уважаемые Михаил Владимирович и заведующий органа ведения госрееста избирателей!

 

Прошу прощенья за безпокойство.

Настоящим письмом сообщаем Вам о том, что мы – православные христиане, нижеподписавшиеся, добровольно и осознанно перед Богом и всеми людьми отрекаемся от избирательного права как такового, потому что Право поставлять людям Правителей и Устанавливать им Законы принадлежит только Единому Истинному Богу, нашему Промыслителю и Законодателю.

Мы также отрекается от наименования избирателей и теперь не являемся избирателями и не можем ими быть ни при каких условиях, так как мы отреклись от этого наименования по вышеназванной причине, и требуем, чтобы наши имена не состояли в списках и реестрах избирателей, так как теперь их нахождение там является противоправным, незаконным, заведомо ложным и не соответствующим действительности.

Мы отрекается от избирательного права и отрекается от наименования избирателей, а не просто отказывается от участия в голосовании. Это два совершенно разных принципиальных понятия.

Для нас отречение от избирательного права и отречение от наименования избирателей есть дело почитания Бога Вседержителя, дело благочестия (доброй чести пред Богом и людьми), духовного достоинства и свободы как человека и личности (Ст. 3. Конституции Украины: «Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства», ст. 28 Конституции Украины «Каждый имеет право на уважение его достоинства»).

 Если выборы являются свободными и волеизъявление свободным, то Вы должны принять наш свободный выбор и свободное волеизъявление отречься от избирательного права как такового и отречься от наименований избирателей, а также исключить наши имена из списков и реестров избирателей, так как теперь нахождение нашим имен в этих списках является лишним, ложным и уголовно наказуемым в связи с нарушением Конституции Украины, статья 28
«Каждому гарантируется судебная защита права опровергать недостоверную информацию о себе и членах своей семьи и права требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального ущерба, причиненного сбором, хранением, использованием и распространением такой недостоверной информации» и нарушением Закона о защите персональных данных.


Согласно статьи 21, 22, 24, 64 Конституции Украины права и свободы человека и личности не могут быть ограничены со стороны государства, но при этом мы имеем право свободно отказаться и отречься от избирательного права с исключением наших имен из реестров избирателей, на основании статьи 3 Конституции Украины («обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства»), статьи 8, 21, 22, 23. 28 и 29 статьи («каждый человек имеет право на свободу»).
Нарушение нашего права отказаться и отречься от избирательного права с исключением наших имен из реестров избирателей является нарушением нашей свободы.

Приносим искреннее покаяние пред Богом и всеми людьми за себя и наших усопших сродников в том, что ранее каким-либо образом участвовали сами и призывали участвовать других людей в предвыборных кампаниях, выборах, референдумах и петициях.

Учитывая настоящее наше заявление и основываясь на нашей добровольной и осознанной позиции в этом вопросе, повторно просим и исповеднически требуем от Вас и органов ведения списков и реестров избирателей исключить наши имена из списков избирателей и из госреестра избирателей, о чем просим Вас особо сообщить об этом в соответствующие органы ведения госреестра избирателей и, как распорядители реестров избирателей (ЦИК), предоставить им для этого право доступа.

Мы запрещаем Вам, чтобы наши имена находились в списках и реестрах избирателей. Запрещаем использовать и обрабатывать наши персональные данные в списках и реестрах избирателей.

Нарушение нашего свободного выбора отречься от избирательного права как такового и отречься от наименований избирателей является нарушением Конституции Украины, ст.3, ст. 28, ст. 5 «Никто не может узурпировать государственную власть».

Мы просим Вас и исповеднически требуем на основании части пятой статьи 17 Закона Украины «О государственном реестре избирателей» исключить наши имена из списков и реестров избирателей, так как мы отреклись от избирательного права и наименования избирателей и не является избирателями, и запись в реестре о нас теперь является лишней и ошибочной.

Данное наше заявление является документом, подтверждающим то, что мы не являемся избирателями, согласно части 5 статьи 17 Закона Украины «О государственном реестре избирателей».


Таким образом, правовые основы для исключения наших имен из списков избирателей и реестров избирателей являются законными, обоснованными и неоспоримыми.

Данное наше заявление не связано со сложившейся общественной ситуацией в стране, а является результатом духовных изысканий (Ст. 23 Конституции Украины: «Каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности…»).

Данное наше заявление основано на Непреложном и Спасительном Вероучении Святой Православной Церкви и поэтому изменению не подлежит.

Благодарим Вас за труд, уважение и понимание.

 

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *