В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
25
апреля, чт
12 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

О деятельности Т. Гроян

Читать полную версию этой статьи
Автор статьи: Илья777  |  Опубликовал: Илья777 8 декабря 2016

      По моему скромному мнению деятельность Т.Гроян представляет собой разновидность «ложной оппозиции».
В ее материалы, полагаю, намеренно включены ложные факты о жизни как протоиерея Николая Гурьянова , так и Григория Ефимовича Распутина.

Факты воспринимаемые доверчивыми чистосердечными почитателями за «чистую монету», но легко поддающиеся опровержению официальными документами.
В итоге складывается ситуация, при которой озвученая отцом Николаем, подтвержденная документами, расследованиями честных историков и мнениями иных уважаемых всеми духовников «неудобная некоторым правда» - обрастает оболочкой лжи.

Сама Т.Гроян не может не понимать откровенную несерьезность пропагандируемых ею воззрений, в течении двух десятилетий занимаясь этой печатной и иной деятельностью. Следовательно ее действия с большой долей вероятности можно определить как «намеренное введение верующих в заблуждение».
Цель этих действий можно понять проведя аналогию с хорошо известной операцией «Трест», проведенной спецслужбами в начале прошлого века…
Так что фактически Т.Гроян занимается дискредитацией имени и наследия старца Николая.

Выдавая свою деятельность за «очищение памяти» - поддерживает жизнь созданного ей лживого фантома.
Нет сомнений, что Церковные власти не заинтересованы в пресечении ее активных действий по дискредитации «Распутинской темы» - им на руку эта «смешная оппозиция».
Под этим «соусом от Гроян» можно легко отмахиваться от неудобной «Распутинской темы» и от серьезных исторических исследований, поверхностно складывая все в одну корзину и помечая все единым неблагозвучным ярлыком.

В итоге действительно думающие, глубоко и чистосердечно верующие люди получают пренебрежительный титул «Распутинец» становясь обьектами насмешек и дискредитаций.
Вся плодотворная деятельность серьезных историков по реабелитации оклеветанного имени Григория натыкается на этот искусственно созданный барьер.
Со стороны Т.Гроян было бы очень по христиански наконец покаяться и признать, что желая популяризировать тему, ею были «приукрашены» некоторые факты.
И это повлекло за собой крайне негативные последствия.
Фактически выходит, как это не печально, что она сейчас невольно держит людей в состоянии раскола.
Когда они ,с одной стороны , будучи верными своей совести не могут отречься от открывшейся их умам и сердцам истины, с другой стороны, наперекор Церкви вынуждены (подчеркиваю) верить в псевдоисторический миф им навязанный.
Со стороны Церкви, заботящейся о духовном здравии своих чад, было бы очень по отечески признать некоторые приоткрытые историками неприглядные факты о Церковном пошлом.
И этим поступком совершить мужественный, достойный всяческого уважения, акт покаяния и официальной реабилитации оклеветанного доброго имени.
Речь не о канонизации.
Это конечно понимал отец Николай.
Для этого нужно время приспособления сознания верующих к новой правде.
Речь об официальной реабилитации достойнейшего человека от лица Церкви.
Этим поступком вы вернете честных порядочных христиан из раскола и заблуждений на путь спасения.
А Церкви этим шагом вернете благодать, которую она не может во всей полноте иметь по причине сознательно скрываемого от покаяния греха.
Тут все как с человеком… !

     Может стоит посмотреть на свои внутренние проблемы…
Прежде чем наложив мараторий на слово «ересь», «искать общее» с теми странными религиозными лидерами, кто, называя себя Православными Христинами, своими «большими друзьями» называют спонсоров и лидеров «американской церкви сатаны»,и с иными «непогрешимыми», кто, целуея руки банкирам-талмудистам презирающим Христа , от лица «всей полноты» просит прощения у попирающих естество извращенцев, растляющих детей…                                                                                                                                             

…Я так думаю!

 

                                                                                                             р .Б.Илья

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *