В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
20
апреля, сб
07 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

ПАСХА ПОБЕДНАЯ 2017. ЧАСТЬ 2

Читать полную версию этой статьи

 

Всемилостивая Владычице моя, Пресвятая Госпоже, Вспепречистая Дево Богородице Марие, Мати Божия!
Несумненная и единственная надеждо моя!

Не гнушайся мене, не отвергай мене, не остави мене, не отступи от мене.
Заступи, попроси, услыши.
Виждь, Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая!

 

           Все-таки придется рассматривать доводы большинства сторонников астрономической даты Пасхи - 16 мая 2017 года.

 

Итак, главный довод у них, в том числе у редакции сайта Москва — Третий Рим, следующий: не должен совпадать День Православной Пасхи с первым днем иудейских безчинств. Так как по ветхому завету первый день — ветхозаветная пасха, см. гл. 23 книги Левит.

 

Простите, меня, но это мудрование еретическое, иудействующее, так как при нем признаются жидовские лжепасхальные отмечания якобы ветхозаветной пасхой.

 

А если они признаются ветхозаветной пасхой, якобы существующей в настоящее время, то этим не признается Пришествие в мир Мессии, Его Крестная Жертва и Истинность Пасхи Христовой. Ибо если образ еще не исполнился, не завершился и не упразднен, то, получается, что якобы Первообраз еще не явился. Господи, помилуй.

 

И необычно даже, что люди приводят довод о том, что Пасха не должна совпадать с первым днем иудейских безчинств. Почему первым, спрашивается? Если это он — ветхозаветная пасха, то это мудрование ересь и анафема (см. выше). Если просто не должна Пасха совпадать с первым днем, то кто это так решил? По толкованию 7 Апостольского правила — «Пасху с иудеями не праздновати». А у иудеев нет пасхи. Значит речь идет исключительно о Пасхе Христовой. Сами иудее Православную Пасху не отмечают по гордости. Выходит, что в Правиле говориться о том, чтобы Празднование Пасхи не входило по времени в дни иудейских лжепасхальных безчинств.

 

Тогда кто же тогда ввел в заблуждение людей? Те же тайные еретики, которые разоряют и заповеди Господни и апостольские правила за свое предание, учение человеческое.

 

Но могут возразить наши собеседники и сказать, что они не признают иудействующие безчинства ветхозаветной пасхой. Но тогда Вам необходимо смотреть не на книгу Левита, а на то, что иудеи самочинно считают лжепасхальными отмечаниями (а это — семь/восемь дней). Как у хорошего полководца — движения и силы его противников являются его компасом.

 

Для уверенности братии родной рассмотрим еще единый вопрос об истинной продолжительности упраздненной ветхозаветной пасхи, но не считая иудейские лжепасхальные отмечания ветхозаветной пасхой.

 

Просто так рассмотрим, чтобы посрамить квас фарисейский и саддукейский.

 

Первый День ветхозаветной Пасхи исхода из Египта был днем вкушения пасхального агнца с опресноками и горькими травами как прообраза будущей Жертвы и Спасительных Страданий Божественного Агнца и очищения людей от греховной закваски

 

«Где витальница, идеже Пасху со ученики моими снем».

 

И Пасха Господня, как сказано в 23 главе книги Левита, - это Пасха спасения от ангела-губителя, поразившего всех первенцев египетских от человека до скота. Само слово Пасха означает «прохождение мимо» ангела-губителя.

 

После этой казни фараон согласился отпустить ветхозаветный богоизбранный народ совершить жертву Богу в пустыне. Этот день стал началом исхода из Египта, потому что народ Божий не собирался возвращаться в рабство.

 

Исход был поспешным и поэтому люди ели опресноки (безквасный хлеб) и они еще находились в опасности от преследования фараона, войско которого погибло в Чермном (Красном) море на седьмой день исхода.

 

А Пасха как освобождение народа Божиего от египетского рабства, исхода из Египта и спасения от преследования фараона
Пасха исхода — продолжалась неделю (вместе с вынужденным вкушением опресноков).

 

Прообразы ветхозаветные исполнились в Истине Христовой:

 

- День вкушения пасхального агнца - в Спасительных Крестных Страданиях и Жертве Христовой — или как называли Пасхе Крестной или Пасхе Страданий,

 

- Пасха исхода и гибель войска фараона — сокрушение Господом врат адовых и его разорение, Победа над смертью и упразднение державы диавола, введение праведников в Царство Божие — или как называли Пасхе Воскресения.

 

Поэтому, разсуждая об образах ветхозаветной пасхи, можно даже сделать предположение, что с иудейскими лицедействами на ветхозаветную пасху не должен совпадать не только день Светлого Воскресения Христова, но и День Страстной Пятницы. Это мысль для благочестивого обсуждения.

 

Ну уже ни в коем случае нельзя допускать, что День Светлого Воскресения Христова, День Победы над адом, смертью и диаволом, совпадал, соприкасался (и при этом осквернялся) и входил по времени в дни диавольских смертоносных и адских иудейских безчинств.

 

Кстати, в 1993 году Празднование Пасхи было перенесено на неделю позже с 11 на 18 апреля. При этом также, как и в этом году, на полнолуние приходился первый день иудейских отмечаний (в 1993 — 6 апреля, в 2017 — 11 апреля). Возможно потому, что день полнолуния — а полнолуние есть образ ветхозаветной пасхи (см. статью часть 1) — был осквернен началом лжепасхальных безчинств, то День Празднования Пасхи перенесли на неделю. И Истинность Пасхи Красной и Тридневного Воскресения Христова, свободной от иудейских заблуждений, утвердили три преподобномученика Оптинских — Василий, Трофим и Ферапонт, которые погибли в этот День Пасхи 18 апреля 1993 года.

 

Не стесняйтесь обсуждать и беседовать о правильной дате Пасхи Христовой 2017 с архиереями, они вправе в рамках епархии согласно канонам перенести День Празднования Пасхи на 10/23 апреля. Они для этого и поставлены быть блюстителями Истины. И понятия «поздно» нет для Истины, время не властно над ней.

 

Не смущайтесь стоять за Истину Пасхи Христовой.

 

Будьте просты как свт. Спиридон, бывший в числе архиереев Первого Вселенского Собора, на котором утвердили правила празднования Пасхи.

 

Истинный архиерей - пастырь добрый, оставит девять десять и девять овечек и пойдет в след единой заблуждшей. А уж тем более выслушает едину овечку, послушную Истине и Правде Божией.

 

Истина Христова должна нам быть дороже чувственных человеческих отношений с личностью человека, занимающего архиерейский престол.

 

Подобно ереси, злословящей Нетварный Божественный Фаворский Свет Христов, ересь иудействующих экуменистов злословит Нетварный Божественный Свет Воскресения и Пресветлой Пасхи Господа и Бога и Спаса и Воскресения нашего Иисуса Христа.

 

Святитель Григорий Палама, помози нам.

 

И пусть не смущаются архиереи — а вдруг Благодатный Огонь снизойдет 15 апреля? — Благодать и Истина Светлого Христова Воскресения не посрамит истинных архиереев и священников.

 

И о пророчествах. Когда отметят неправильную пасху, начнется война. В 2014 году День Празднования Пасхи, к сожалению, входил по времени в неделю иудейских лжепасхальных отмечаний. И началась война в Новороссии, которая до настоящего времени не закончилась.

 

Давайте потрудимся, братья и сестры, чтобы те, кто нагло осквернил Гроб Господень и продолжают это делать, не пели на совместной «гулянке» 17 апреля таким вот образом: «какой чудесный день, какой чудесный пень (неразумие людей, не понимающих важность канонического Дня Пасхи), какой чудесный я и экуменическая песенка моя».

 

А граждане архиереи продолжают осквернение Гроба Господня.

 

На 22 марта они собираются провести совместное экуменическое сборище над Гробом Господним. Очевидной это впервые, ведь ранее православные совершали службы только отдельно от еретиков.

 

Но это еще не все.
22 марта — это среда.
Им в этот день нравится предавать Господа, как это сделал проклятый иуда.

 

В среду Великого Поста совершается Литургия Преждеосвященных Даров. А какие Преждеосвященные Дары, если сборище экуменистов? Православные Освятили, а иудействующие экуменисты собираются осквернять на Гробе Господнем?

 

Да запретит им Господь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *