В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
26
апреля, пт
13 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Сталин в 1941 году спас Россию и весь мир от победы мировой закулисы!

По пророчествам Москва – Третий Рим, Четвертому не бывать! Но вот в воскресшую Россию, освобожденную от вразумительного ига жидов-людоедов, не могут быть допущены безбожники и атеисты, "православные" христиане, отвергающие жизненную необходимость для России власти Самодержавного Царя-Богопомазанника. Ведь воскресшая Россия будет Православным Царством под державной рукой законного Царя из Царствующего Дома Романовых, которому и обетовались Богу в 1613 году на Земско-Поместном Соборе верой и правдой служить до скончания веков.

Читать полную версию этой статьи

Сталин в 1941 году спас Россию и весь мир от победы мировой закулисы!
 Готовясь к войне, мудрый Сталин не провел всеобщую мобилизацию в стране


Так что же, Сталин обманулся, поверил Гитлеру, и это стало причиной страшных поражений в первые месяцы войны? Многие историки на разные лады перепевают эту смехотворную байку. Но как не был дурачком Гитлер, так не был дурачком и Сталин. И при этом вождь был на голову выше фюрера.

Вот давайте подумаем – а что должен был сделать Сталин такого, что не было сделано? Сначала же посмотрим, что сделано было. Весьма точно и довольно кратко об этом пишет историк А. Филлипов: «В апреле – июне 1941 г., с нарастанием угрозы войны, были приняты дополнительные срочные меры по повышению боеготовности, включавшие:

– призыв в апреле – мае 793 тыс. резервистов для пополнения войск западных военных округов почти до штатов военного времени;

– Директива Начальника Генштаба от 14 апреля о срочном приведении в боеготовность всех долговременных огневых сооружений, укрепленных районов с установкой в них оружия полевых войск при отсутствии табельного;

– скрытая переброска с 13 мая из внутренних округов войск второго стратегического эшелона в западные округа с приведением их при этом в боеготовность – 7 армий 66 дивизий (16, 19, 20, 22, 24 и 28-я армии, 41-й стрелковый, 21-й и 23-й механизированные корпуса);

– приведение в боеготовность 63 дивизий резервов западных округов и выдвижение их ночными маршами, скрытно, с 12 июня в состав армий прикрытия этих округов (Директива НКО от 12.6.41);

– приведение в боеготовность и скрытый вывод под видом учений в месте сосредоточения 52 дивизий второго эшелона армии прикрытия из мест постоянной дислокации (Приказ НКО от 16.6.41);

– вывод дивизий первого эшелона армий прикрытия в укрепрайоны по телеграмме Начальника Генштаба от 10.6.41 и Указанию Наркома Обороны от 11.6.41 – с начала июня;

– приведение всех войск ПрибОВО и ОдВО в готовность 18-21.6.41;

– создание с апреля 1941 г. командных пунктов и занятие их 18-21 июня срочно сформированными фронтовыми управлениями;

– создание группы армий С.М. Буденного на линии Днепра – 21.6.41;

– досрочный выпуск по Приказу НКО от 14 мая изо всех училищ и направление выпускников в западные приграничные округа;

– Приказ НКО № 0367от 27.12.40 и его повторение 19.6.41 о рассредоточении и маскировке самолетов и т.п.;

– направление Зам. Наркома Обороны генерала К.А. Мерецкова И.В. Сталиным в ЗапОВО и ПрибОВО для проверки боеготовности ВВС округов 14.6.41;

– издание Директивы НКО и Ставки (№ 1) о приведении в боеготовность войск западных военных округов (подписана 21.6.41 в 22.00, т.к. С.К. Тимошенко и Г.К. Жуков уже в 22.20 вышли от Сталина, получив одобрение им этой Директивы и отправив ее с Н.Ф. Ватутиным на узел связи Генштаба).

Всего в боевую готовность до нападения немцев были приведены, таким образом, 225 из 237 дивизий Красной Армии, предназначенных для войны против Германии и ее союзников по планам обороны» («О готовности Красной Армии к войне в июне 1941 г.»).

При этом надо иметь в виду, что танков, самолетов, прочих истребительных механизмов, разного рода вооружений у нас было с избытком. Вот чего не было, так это знаний, умений и навыков – и в первую очередь это касалось армейской верхушки. Но это нельзя было исправить за несколько месяцев. Тут нужно было несколько лет.

Но чего же все-таки не было сделано? А вот чего: «Не были проведены в жизнь до войны только две важные меры – всеобщая мобилизация в стране и ввод войск в предполье укрепрайонов». Между прочим, военные лидеры СССР – нарком обороны С.К. Тимошенко и начальник Генштаба Г.К. Жуков как раз и предлагали последнее: «В ночь с 11 на 12 июня Жуков и Тимошенко попросили разрешения привести в действие план развертывания, разработанный ими в апреле и мае. Это позволило бы двинуть силы прикрытия на передовые рубежи и создать благоприятные условия для ведения оборонительной войны. Сталин категорически отверг их предложения, посоветовав почитать прессу на следующий день. Можно представить себе, как ошарашило их наутро коммюнике ТАСС, отрицавшее возможность войны» («Роковой самообман»).
Но это еще открытые разногласия. А ведь военное руководство пыталось ввести войска в предполье скрытно, обманывая правительство и Сталина. И при этом выдумывались просто потрясающие «отмазки». Вот, например, какая чудо-история произошла менее чем за месяц до войны. 1 июня Жуков запретил командующему Киевским особым военным округом М.П. Кирпоносу выдвигать войска в предполье погранрайонов. Запретил потому, что этого потребовал Сталин. Действия же Кирпоноса были поданы как его собственная инициатива. Хотя очень сомнительно, чтобы командующий округом пошел бы на это по собственной инициативе. Ну ладно, запретил себе, и запретил. Но вот в чем загвоздка – Сталин потребовал вывести войска срочно, а доложили ему об исполнении только 16 (!) июня. Не долговато ли? «Как вы думаете, что это означает?! – задается вопросом А. Мартиросян. – А ничего, кроме того, что Жуков разрешил – с ведома Тимошенко – оставить войска КОВО в предполье до 16 июня» («22 июня. Правда Генералиссимуса»).

Как видим, военное руководство не только имело серьезные разногласия с политическим руководством, но и тайно, по-заговорщически, ему противодействовало. Судя по всему, товарищи-генералы надеялись спровоцировать нападение Гитлера и быстренько организовать этакий контр-блицкриг.

Военная верхушка всячески «зазывала» немцев в СССР, она хотела успешно повоевать, одержать победу и доказать, что именно военные заслуживают право на власть, а вовсе не Сталин, всячески пытавшийся избежать войны с Германией. К счастью, Иосиф Виссарионович заставил зарвавшихся вояк пошевелиться и вывести войска из предполья. А 11 июня строгие предупреждения о недопустимости занятия предполий были отправлены во все округа.

Многие спросят – но почему «к счастью»? Может быть, правы были как раз военные руководители, стремившиеся ввести войска в предполья? Но ведь очевидно, что это абсолютно ничем не помогло бы. Количество ничего не решает, да и самого количества было более чем достаточно. А вот вред эти действия могли бы нанести сильнейший – и даже смертельный. Мало того, что немцы разгромили бы гораздо больше частей в первых же боях. Выдвижение войск (не говоря уж о мобилизации) обязательно истолковали бы как начало советской, коммунистической агрессии.

И тут уж вся Европа затряслась бы в праведном гневе. А вчерашние противники Гитлера нашли бы предлог выйти из войны.

Да что там, они могли бы и поддержать Германию (в обмен на какие-нибудь значительные уступки). Коммунистической угрозы в Европе по-прежнему опасались и, надо сказать, небеспочвенно. Прежние, коминтерновские штучки-дрючки не прошли бесследно.
Б. Краткая историческая справка об европейской русофобии

Но, конечно, дело было не столько в европейском антикоммунизме. Гораздо более глубинна оказалась европейская русофобия, корни которой уходят в глубь веков.

Все началось еще во время Ливонской войны (XVI век), когда Россия пыталась выйти к Балтийскому морю. Тогда европейцы вовсю симпатизировали Ливонии и Польше, охотно читая их агитки, направленные против «злобных московитов». Утверждалось, что русские варварски убивают людей в захваченных городах. (Пример – описание положения дел в городе Обер-Палене, принадлежащем датскому дипломату Урфельду.) Подключались к делу и религиозные авторитеты, которые рассматривали противостояние России как «священную войну». Так, в 1560 году богослов Меланхтон ставил знак равенства между русскими и легендарным библейским народом Мосха, с которым связывали конец света. (Здесь «изящно» обыгрывалось сходство слов «Москва» и «Мосох».)

«Этот взгляд на русских как на исчадий ада получил в Европе большое распространение, – пишет М. Калашников. – Даже в далекой Испании герцог Альба призывал покончить с Московским царством, которое, мол, расширяет свои владения столь быстро, что может поглотить весь мир! Примечательно, что сам Альба в Нидерландах творил чудовищные жестокости при взятии мятежных городов... Там были и обезглавленные трупы, и грозди повешенных. В 1566 году везде на площадях были расставлены виселицы и зажжены костры. Жадные испанцы бесцеремонно расправлялись с богатыми гражданами, чтобы воспользоваться их имуществом» («Пять веков информационной войны»).

Европейские элиты строили геополитические планы по уничтожению России как государства. Например, в 1578 году в окружении графа Эльзасского возник «план превращения Московии в имперскую провинцию». Авторство сего прожекта принадлежит Г. Штадену, некогда бывшему в услужении у русского Царя, но сбежавшего на Запад. Этот деятель писал: «Управлять новой имперской провинцией Россией будет один из братьев императора. На захваченных территориях власть должна принадлежать имперским комиссарам, главной задачей которых будет обеспечение немецких войск всем необходимым за счет населения... У русских надо будет отобрать, прежде всего, их лучших лошадей, а затем все наличные струги и ладьи... По всей стране должны строиться каменные немецкие церкви, а московитам разрешить строить деревянные. Они скоро сгниют, и в России останутся только германские каменные. Так безболезненно и естественно произойдет для московитов смена религии. Когда русская земля вместе с окрестными странами, у которых нет государей и которые лежат пустыми, будет взята, тогда границы империи сойдутся с границами персидского шаха...»

В 1578-1579 годах данный проект был предложен европейским государям – императору Священной Римской империи, прусскому герцогу, шведскому и польскому королям.

Сочинение Штадена было не единственным. Схожий план предложил английский капитан Чемберлен (фамилия-то какая знакомая!). Был разработан план французского вторжения в Ливонию и Скандинавию – естественно, с целью остановить «русских варваров».

Геополитические планы в отношении России строил и знаменитый философ Лейбниц. В 1672 году он предложил создать Европейский союз и покончить с враждой между западными государствами. Для этого планировалось закрепить за каждой страной определенную зону экспансии. Англии и Дании предлагалось выделить Северную Америку, Франции обещались Африка и Египет, Испании – Южная Америка, Голландии – Восточная Индия, Швеции – Россия. Само собой, во время русско-шведской войны Лейбниц сочувствовал Карлу XII, выражая надежду на то, что тот завоюет Московию до Амура.

Вот когда еще все только наклевывалось. А потом будет еще и «первое политическое завещание» Фридриха Великого (1752 год). В нем сей правитель утверждал: «...Потенциально Россия будет представлять большую угрозу. Войны с нею следует избегать – она располагает войсками, состоящими из беспощадных татар и калмыков, которые жгут и разоряют все на своем пути. Для сдерживания России Пруссия нуждается в защищенной восточной границе, достаточном влиянии в Польше, чтобы иметь реальный оборонительный рубеж по Висле... Более всего интересам Пруссии отвечала бы гражданская война в России и ее разобщенность. Сильная Швеция, скандинавский противовес России на Балтике, тоже на руку Пруссии...»

И это только некоторые примеры. А уж в XIX-XX веках в Европе народилось столько русофобов, что одно перечисление заняло бы объем толстой книжки. Имя им – легион... [В Евангелии таким словосочетанием обозначается безчисленное количество бесовской (сатанинской) силы.

Т.е. с давних времен слуги сатаны вынашивали планы, направленные против третьего Богоизбранного Русского Народа. Им дух Русского Народа был не выносим. А отсюда непрерывные войны. Им бы понять, что им же намного лучше быть с Всемогущим Богом и Его Народом, чем бороться с Его Русским Народом, а значит с Богом!]

Как и во времена Лейбница, в Европе (и вообще на Западе) с очень большим неудовольствием воспринимают сам факт наличия евро-азиатской России, владеющей огромными ресурсами Сибири. Там хотели бы отсечь нас от этих богатств – ну а сами богатства, понятное дело, прикарманить+. Нам же отводилась и отводится роль второстепенной европейской провинции – прямо по Штадену. (Впрочем, речь может идти и о провинциях.)

[+Но это же дар Божий Своему Русскому Народу, а потому все планы отсечь от Русских их природные ресурсы – это исключительно богоборческие планы, естественно, обреченные на неудачу. Но определенные успехи наших врагов напрямую связаны с нашими грехами в отношениях с Богом и Его Помазанниками – с законными (природными!) Русскими Царями.

Поэтому понятна тактика слуг сатаны – предложить такие соблазны, которые приведут Русский Народ к поражению. А задача Русских людей – суметь, с помощью Божией, все сатанинские соблазны преодолеть. Чем в большие грехи против Бога Русские впадают, тем болезненнее, с большей кровью дается России победа над врагами.

Ныне враг пошел ва-банк: страна без внешней войны внутренними слугами сатаны разрушена, Армия практически уничтожена… Фильм Лунгина – это ведь одна из боевых операций, направленных не против Царя Иоанна Грозного, хотя именно на Него льются помои в этом фильме, а против самого существования России. Понято, что Россия слугам тьмы не по зубам! Если мы предположен, что слуги сатаны победят Русский Богоизбранный Народ, то заявим, что сатана сильнее Всемогущего Бога Творца.

По пророчествам Москва – Третий Рим, Четвертому не бывать! Но вот в воскресшую Россию, освобожденную от вразумительного ига жидов-людоедов, не могут быть допущены безбожники и атеисты, "православные" христиане, отвергающие жизненную необходимость для России власти Самодержавного Царя-Богопомазанника. Ведь воскресшая Россия будет Православным Царством под державной рукой законного Царя из Царствующего Дома Романовых, которому и обетовались Богу в 1613 году на Земско-Поместном Соборе верой и правдой служить до скончания веков.

В воскресшей России все враги Бога, Царя – Его Помазанника и Народа Русского, избранного Богом Себе в удел, будут истреблены, по слову Царя-Пророка Давида: во гневе Своем Господь погубит их, и пожрет их огонь. Он истребит плод их с земли и семя их – из среды сынов человеческих (Пс. 20,10-11).

Вознесется Господь, силою Своею: мы будем воспевать и прославлять Его могущество (Пс. 20,14).]

Вот, например, как мыслит современный деятель – Отто фон Габсбург, лидер многочисленного Панъевропейского союза, а также – «герцог Лотарингии, король Иерусалима и император Священной Римской империи»: «...Сегодня можно говорить о следующем: если когда-нибудь Россия откажется от своих азиатских территорий, именуемых Сибирью, она может потребовать для себя членства в Евросоюзе, но не ранее того+. Это также означает, что Запад несет обязанность быть родиной для тех европейских стран, которые хотят быть европейскими».

[+Другими словами, если Россия откажется от Богом данного ресурса, и таким образом откажется от служения Богу этим ресурсом, то слуги сатаны примут ее, изменницу Богу, к себе в Евросоюз.]

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *