В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах

Смутное время и русский народ

Смута 1613 года. Что вознесет нас в рай – это преступление Соборной клятвы, данной отроку Михаилу. Для того, чтобы дали эту клятву, Господь попустил на русскую землю двух варваров – шведов и поляков. Они уже делили между собой Сибирь. Гермоген, которого поляки взяли в плен, держали в подвале к Кремле. День памяти его – 2 марта 1612 года, когда он был убит. Но до этого Патриарху Гермогену привиделся ангел, который указал на нового царя: «Отрока Михаила избери!» До этого убили 5 царей. Бояре спорили, чей род более достоин. Казаки не хотели никого поддерживать.
Итак, Христос явился в мир, чтобы искупить грех каждого из нас. И дать нам ВОЗМОЖНОСТЬ обрести рай. Открыл для всех народов мира двери рая. Условия известны. То, что Христос открыл двери – означает ожидание от нас осмысления греха, покаяния.

Люди, не будучи в большой беде, как правило, трудно осознают свой грех. Только в беде начинают думать: за что господь нас карает? Людям, которые ведут спокойную мирскую жизнь, без катаклизмов, редко оглядываются на себя. Скорее видят грехи других людей, чем свои.
Не так с российским народом. Никогда ни один народ мира не давал соборную клятву. Ни один народ в мире не имел такой смуты, как в 1613 году. Россия могла погибнуть – и погибла бы. Если бы не дала эту клятву. Поляков Минин и Пожарский разбили 4ноября 1613 г. В этот день Минин и Пожарский изгнали из Москвы поляков. Они шли с иконой Казанской Божией Матери. Тогда поляки были остановлены в селе Коломенском. Поляки готовили наступление, были подключены дополнительные войска. Поляки попросили помощи у шведов, и те были готовы ее дать. Некоторые знаменитые фамилии приняли сторону поляков и обещали им служить с условием, что они из их рода изберут царя. Россия как православная страна могла кануть в лету.
Но велико было смирение русского народа в то время. Потому что призыв церкви, переданный от Гермогена, - призвать на царство отрока Михаила – (с 3-хлетнего возраста пребывавшего с матерью в Ипатьевском монастыре). У Михаила Федоровича рождались девочки. Наследника они с женой вымаливали у иконы Федоровской Божией Матери. В результате родился царь – Алексей Тишайший. И у последнего Царя тоже рождались девочки. И по молитвам Святому Серафиму Саровскому Господь дал наследника – Алексея. Последним царем России был Михаил, которому Царь передал престол. Следующий царь – по предсказаниям пророков – будет Михаил.
Павлу Первому явился во сне Ангел. Который сказал: «Строй храм Архангелу Михаилу – и указал на оз. Долгое – для венчания царей. Павел построил замок в центре – и был убит. Он ослушался.
4 года, 4 месяца и 4 дня – как и было предсказано – он был на престоле. И он оставил для потомков предсказание Авеля. В нем совпадает все. Вплоть до сегодняшних дней.
Чтобы преодолеть смуту и не допустить ПОВТОРЕНИЯ ЕЕ, наши праотцы пошли непроторенным путем – дали соборную клятву за весь последующий свой род. (Это сопоставимо с тем, как евреи дали согласие на то, чтобы кровь Иисуса Христа легла на их потомков до 7-го рода).
В этой клятве была одна оговорка: и проклят будет тот - до четвертого рода, который нарушит эту клятву. Это проклятие до сих пор довлеет над русским народом. Господь нам явил пример наказания за отступление от этой клятвы: убивали царей – и Петра III, и Павла I, но убивало окружение. Династия не прерывалась. А КЛЯТВУ ДАВАЛ НАРОД. Исключение составило только убиение Александра II. Его убили 36 народовольцев – масоны, присвоившие себе имя народа. Они должны были понять: как только совпало первые 36 лет- 1 марта 1917 г. – на следующий день Царь отрекся от престола.
Имеющий уши – да не слышит. Имеющий очи – да не видит. Забыли о гневе Божием. Проклятие – за клятву.И до сих пор никто не хочет это понять. В предсказаниях Паши Саровской сказано: за каждого народовольца дано 1 год на осмысление.
За каждого убиенного члена Царской Семьи – по 10 лет – вынь да положь. В 1988 г. исполнилось 70 лет со дня убиения Царской Семьи. В 1989 году – очередные 36 лет после убиения Александра Второго. Если бы не масоны, которые заполонили все СМИ, может быть, и задумались бы. Но не дают. Если Александра II предало 36 человек, то Николая Второго предал весь народ. Именно молчаливое согласие русского народа убило Царя и Царскую Семью. И сказано было Пашей Саровской и Серафимом Саровским, то придет царь из династии Романовых. И будет он мудр, и заживет счастливо русский народ. Который покается. А как можно покаяться в обычной жизни? – Надо ужаснуться содеянному. Еще Сталин говорил в 1949 году, когда пришли к нему масоны (масонское правительство) и сказали, что за войну они накопили 34 миллиарда долларов, которые они готовы поделить – 17 млрд. отдать евреям, 17 – оставить себе. И тогда понял Сталин – только царь может управлять такой страной. Он сказал: «России нужна монархия. России нужен царь». Тогда подумали, что он себя прочит в цари. Сталин осознал громадные масштабы воровства. Усилил железный занавес. Поэтому его начали травить. Только Хрущев вывез эти деньги. Наш дом – Россию – можно приравнять к нашей квартире. Мы должны так же заботиться о России, как заботимся о своем личном доме. Тогда это будет процветание. Президенты, избираемые на краткий срок. Воспринимают Россию как гостиницу, в которую они временно вселились и которую со временем надо освободить.
Если ты в гостинице временно, ты не будешь ее благоустраивать. В лучшем случае мебель переставишь. Да еще когда будет уходить – может прихватить тапочки и полотенце. Так же и президент. Зачем ему безопасность? Так полотенце не вынесешь.
А если это император – тогда Россия не только его родной дом, но и дом для его детей, внуков и правнуков. Он не может не украшать ее для своих внуков, чтобы они были ему благодарны. Чтобы никто страну не разорял – надо украсить в ней жизнь, усилить ее безопасность.
У русского народа душа близка к покаянию. Только русские могут птичку пожалеть. Русский народ может и потерять все в одночасье. И, покаявшись перед Богом, все вернуть. Жертва Господа нашего – Иисуса Христа – за все грехи всех людей земных. Если люди покаются рай им был открыт. Но для раскаявшихся грешников. Эта 1/3 тма тмущих ангелов – их место должно быть занято святыми. Господь для них своей смертью открыл двери рая. Но никогда эту нишу не заполнить святыми. Нужно либо много времени, либо сильные потрясения.
Господом в Апокалипсисе указан путь в Царствие небесное целому народу. За этот народ православный царь даст христоподобную жертву. Печати – это наказание Господа человечеству за поврежденную первородным грехом натуру и ее грехи. Святые это понимают. А мы себя мним безгрешными.