В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах

Промысел Господа о нашем Царе-Искупителе, Христу подобном


Известно, что Цесаревич Алексей был одним из потомков Марии Стюарт. У нее дети с гемофилией начали рождаться в начале 17 века. Совпадает с 1613 годом. Большинство ее потомков по мужской линии были с гемофилией (передавалось через женщин). У королевы Виктории (бабушки Царицы Александры Федоровны) было 8 детей, 3 сына умерли от гемофилии. У нее она и воспитывалась. Остановилась гемофилия в этом роду на нашем наследнике. Цесаревиче Алексее. Больше никто в роду не болел.
Следовательно, можно сделать заключение, что гемофилия была дана господом для нашего наследника. Как болезнь наследника сказалась на уничижении русским народом своего Царя? Если бы господь дал Цесаревича первым – была возможность, что в последующем родится здоровый наследник. Но господь дал Александре Федоровне первую дочку. Роды были при помощи кесарева сечения. Господь дает 4 девочки, которых после кесарева сечения было тяжело рожать. Только по молитвам к Серафиму Саровскому родился долгожданный наследник.
Когда пятым родился цесаревич, царица была больна, ей же не родить было 6-го ребенка. Узнав, что цесаревич болен, а царица больше не может родить, великие князья начали делить престол. Великие князья первыми начали бить тревогу, что Россия может оказаться без наследника, и стали делить престол. Но чтобы никто их не осудил, они начали говорить всякие нелепицы про Царя. Наследников было много: у Александра II было 6 детей, у Павла было 4, у Николая Первого – 5 сыновей. Все стали говорить: кто теперь главный, чью брать линию? Царя уже никто не воспринимал как царя. Его хулили. Это перешло к народу. Линия Павла – Александр II, Николай I были благочестивые. Александр I не дал наследников по мужской линии. Известно, что Павел оставил в Гатчинском дворце послание Авеля – «Моему потомку, в день Иова родившемуся, вскрыть в сотую годовщину моей смерти».
Никто не осмелился вскрыть раньше. Алекандр III, который не готовился стать царем, был благороден, знал, что его сын родился в день Иова Многострадального, не вскрыл этот конверт. А потом родила Георгия, и он тоже умер рано. Остались Николай и Михаил.Ксения Блаженная являлась матери Николая II, когда та не знала, что беременна. И сказала: «Ты беременна девочкой, назови ее Ксенией. Она будет твоей спасительницей». И она послушалась, хотя это было не царское имя.
Когда в 1888 году царская семья ехала в поезде около станции Борки, Ксения стояла у окна и позвала всех: «Смотрите, что я вижу!»- все пошли к ней, в тамбур, – и произошло крушение. Осталась в вагоне собачка – она погибла. Царь держал на себе крышу, и все спаслись. Царская Семья чтила Ксению Блаженную. Николай хотел ее канонизировать. Но она явилась ему во сне и сказала – не надо, иначе вы меня не найдете. В результате большевики не уничтожили ее мощи.
Вернемся к Марии Стюарт. Если бы не было гемофилии, великие князья не стали бы делить престол, не стали бы унижать, обижать, уничижать царя. Чтобы народ от него отказался. Поэтому все, что делал царь, все извращалось.
Господь дает единственную помощь наследнику со стороны старца Григория. Простого мужика, с которым так и не могла примириться святая – Елизавета Федоровна. Когда Юсупов убил его, она послала поздравительную телеграмму.
Россия долго ждала наследника. Он появился – больной. Но тут же появился и Григорий Распутин. Который один мог лечить наследника. Как все должны были бы ценить за это Григория Распутина за это! Но как его за это уничтожали! Придумывали двойников. Все было сделано для того, чтобы унизить Царя и Царскую Семью.
Если бы не оказалось так, что Распутин родился на Урале в селе Покровское, которое находилось на распутьи двух дорог. Григорий и был Распутьин. Господу было угодно, чтобы когда давали ему паспорт и упустили мягкий знак – и вместо «Распутьина» оказался «Распутин». Распутин 5 раз ходил пешком в Иерусалим, был исключительного благочестия человек. Он был человеком удивительного смирения. В этом он являл пример Царским детям. Был случай, когда жандармы пришли к Царю и сообщили, что «мы задержали вашего Распутина», который непристойно вел себя в одном из кабаков, и сказали: «Что прикажете с ним делать?» Царь спокойно ответил: «Отпустите, я разберусь». А Распутин в это время находился в комнате Цесаревича, о чем Царь прекрасно знал. Потому что ему было сказано Серафимом Саровским: ничего не делать для оправдания себя и спасения. Серафим Саровский сказал: «Если проиграешь в войне с Японией – знай, это твой жребий! Не укрепляй Россию». Царь послушал святого. Примечателен тот факт, что гемофилия в английском королевстве остановилась на нашем Цесаревиче. Анализируя это, можно понять: цель Господа, которая начала воплощаться более 300 лет до рождения Цесаревича, именно создать предпосылки для свержения Царя.
У Александры Федоровны была мать, которая умерла, когда ей было 6 лет. Она была младшей дочерью в семье. Её воспитанием занялась английская королева Виктория. Известна всем английская чопорность, холодность и выдержанность. Девочка Алиса была именно так и воспитана. И это отрицательно сказалось на авторитете Царя. Мать Николая Второго Мария Федоровна, безумно любящая своего старшего сына, возненавидела невестку с первых дней. Мария Федоровна считала, что Аликс не любит её сына, что она им командует, что он безропотно исполняет все её капризы. Она всем говорила: «Ники слабый», «Им управляет истеричка-немка, он её слушает».
Думала ли она, что делает? Это попускал Господь. Мария Федоровна по сути дела была во главе светской коалиции, создавшейся в высших кругах против Царицы. По всему Петербургу разносились разные сплетни, которые рождались в салонах Марии Федоровны и Великих Князей. Грязные сплетни про Александру Федоровну и Распутина тоже рождались там же и подогревались теми же кругами.
Иван Грозный, взойдя на престол, понял, что надо силой собирать Русь. Отсюда его видимая жестокость, преувеличенная многократно. В основном сплетни о «красной от крови реке» рождались от иностранных послов (однако события, при которых «кровь текла по реке», происходили в феврале месяце!).
И вот тогда впервые Мельхиседеку (Византия) явился ангел и сказал: «Поезжай в Россию, найди Царя Ивана, приведи его в алтарь и соверши, накрой покровцом, которым освящаются святые дары, и произнеси над ним чин миропомазания». И ангел продиктовал ему слова молитвы, которая при этом читается. В ней есть такие слова: «Прими ярмо сие на выю твою во управление Государства Российского».
Каждый из монархов, начина с Ивана Грозного, вносил свою лепту в формирование характера и образа жизни нашего святого Царя.

После чина миропомазания Иван Грозный необыкновенным образом изменился не только внутренне, но и внешне. В некоторых книгах об Иване Грозном пишут: «Царя-Ивана подменили. Он стал другим». Он стал смиренным, стал строить храмы. Господь помог ему объединить Россию. Его травили. Вокруг него было множество ненавистников. У него были отравлены все жены, все дети. Это опять ВО ИСПОЛНЕНИЕ ПЯТОЙ ПЕЧАТИ, у него не было наследников, род его прервался. Но тогда не было бы призвания Романовых. Без этого для России не открылись бы двери рая.
Из-за того, что прервался род Рюриковичей, началась борьба за престол. Борис Годунов, его сын Фёдор, Шуйский, князья, Лжедмитрии, Мария Мнишек. Смута в умах, как в начале ХХ века, когда узнали, что наследник болен.
Знатные фамилии начали претендовать на престол. Воспользовались этой смутой польские и шведские интервенты. Так же, как масоны и большевики в начале ХХ века воспользовались смутой. Поляки готовили на российский престол своего князя Владислава. Он уже был в Москве. Рассматривался вопрос о принятии католицизма в России. Россия стояла на краю бездны. Минин и Пожарский – мыслящие русские люди организовали ополчение, поняв, что надо что-то делать. Их поддержал народ. Великие князья дрались между собой и думали, кому бы пойти на поклон. Их история известна. Правда, во многочисленных их жизнеописаниях «упускается» тот момент, что они шли за царя. Они брали Москву с иконой Казанской Божией Матери.
Патриарх Гермоген, которого поляки заморили голодом в подвалах Кремля, успел передать волю Божию: дать соборную клятву преданности отроку Михаилу Романову. Он велел пойти в Ипатьевский монастырь, найти там отрока Михаила Романова и дать ему соборную клятву верности
Нынешние клеветники распространяют версии о том, что якобы Романовы неправедными путями рвались к власти. Но монахиня Марфа - мать Михаила Романова - категорически возражала против того, чтобы её сын стал царем. Она загородила руками сына и сказала: «Не дам Мишу, они его убьют». Сам Михаил тем более об этом не думал. Отец – патриарх Филарет – был в это время сослан в Польшу. Оттуда он был отпущен в 1616 году.
Господь мог указать на любого из Романовых. Люди любили Романовых, это был благочестивый род, но он не был знатным. Если Господь выбрал Дом Романовых, он мог бы выбрать не отрока. Но был выбран отрок, промыслительно на 4 века вперед. Нам в назидание: на кого бы в наше время не указал Господь, именно прецедент – отрок поднял Россию! Значит, надо верить в волю Божию.
Алексей Тишайший.Второй царь из рода Романовых. «Прославился» тем, что сверг Патриарха Никона, поддержав старообрядцев, и сослал его в монастырь, сняв с него сан. От него никто не ждал такого поступка. Он потом примирился с ним, поняв, что переборщил. Никон не хотел его простить. Они переписывались.
Это-то и было ПРОМЫСЛИТЕЛЬНО. Потому что если бы не было прецедента низвержения Патриарха всея Руси царем, его сын – Петр Алексеевич не посмел бы устранить патриарший престол вообще. Триста лет не было Патриарха.
Если бы был патриарх, который давал клятву верности царю на евангелии и Кресте до последней капли крови, которого безоговорочно слушались все священнослужители, не посмели бы священники на третий день, отрекшись от своей клятвы, воспевать хвалу «Благочестивейшему Временному правительству». Обратились к митрополиту Киевскому Владимиру, который сказал, что надо изменить чин: вместо «боже, Царя храни!» стали петь «Боже, храни благочестивейшее временное правительство»- масонское правительство, где не было ни одного православного! А для народа церковь тогда была верховным авторитетом. Если Церковь отреклась от Царя тут же, то так же легко отрекся от Него весь русский народ.
Господь наказал за патриарха Петра Первого: остановив его род по мужской линии. Но этим он наказал и русский народ. Дальше пошли бабы-иноземки, не имеющие никакого отношения к роду Романовых, закон о престолонаследии был полностью нарушен.
Недоброжелатели России, масоны, любят говорить, что на Петре Первом род Романовых прервался. Блудницу поставили на престол. Говорят, что Павел Первый – не сын Петра Третьего. Хотя он тоже наследник по женской линии. Екатерина ненавидела его именно за то, что он был из рода Романовых.
Павел Первый. Он тоже внес свою лепту: он ввел закон о престолонаследии, чтобы больше женщины не были. Он твердо определил, кто может быть наследником. Если бы этого не было, не стоял бы так остро вопрос о наследнике у нашего святого Царя. Князья стали наводить смуту. Претендовать на престол, т.к. наследник был больной.
Тогда возможность принять престол имели 8 человек. И вопрос уже ставился. И для этого уничижали Царя.
Александр Первый – любимый внук Екатерины Второй. Он много сделал для России. Это общеизвестно. Но Господь не дал ему сына. За то, что он был соучастником убиения отца – Павла Первого. И соучастником лжи вокруг него. С его молчаливого согласия свершилось свержение Царя. Который столько намеревался сделать для России.
Но главная его «заслуга» была в том, что он, следуя примеру бабки, которая заигрывала с Вольтером, ввёл в российские образованные семьи масонов. Франция, свергнувшая короля, за 100 лет произведшая 7 революций, не трогала Бога. А у нас после «революции» 1905 года народ стал говорить: «Бога нет». Потому что Царь-кровавый, потому что поп-Гапон против него.
В каждый образованный дом вошли французские учителя-масоны. Отсюда – декабристы. Величайшее зло для России и русского народа.
Следующий царь – Николай Первый.Огромное зло для Империи – то, что помимо своего разумения, он не казнил декабристов и сослал их в Сибирь. Ему предлагали публично выпороть их на дворцовой площади. Это был бы позор для них. Но Николай отверг это, сказал: «Это дворянство, его нельзя унижать!» А дворянство в итоге разрушило самодержавие. Он не думал о том, что русский народ самый жалостливый народ в мире. У нас декабристы – до сих пор страдальцы. Причем невинно пострадавшие. Вокруг них создан ореол мученичества и славы.
Александр Второй.
У него было 8 детей от царицы Марии Александровны, жили они в Зимнем дворце. Царица с детьми жила на первом этаже. А на втором этаже жила любовница царя – княжна Долгорукова с четырьмя детьми.
Ночевал Александр II на втором этаже, и вся Россия это знала. Пресыщенное светское общество, видя на официальных приёмах царицу Марию Александровну вместе с царём, показывало на царицу пальцами и перешептывалось в сладостной неге.
Мария Александровна видела это презрение и насмешки. И замыкалась в своём горе. Более того, княжна Долгорукова, гуляя с детьми под окнами царицы, говорила громко своим детям: «Вот она умрёт (показывая на окна) – и вы станете князьями!»
Когда старший сын Николай умер, и наследником по закону о престолонаследии стал Александр Третий, Александр Второй схватился за голову: «Бедная Россия! Сашка совсем не подготовлен!».
У Цесаревича Николая была невеста – датская принцесса Дагмара, будущая царица Мария Федоровна, с которой он был уже два года как помолвлен. Цесаревич неожиданно заболевает скоротечной чахоткой. Понимая, что час его близок, он призывает к себе своего брата Александра, который его очень любил, и попросил: «Когда я умру, в невесты возьми себе Дагмару». У Александра III была любимая девушка, но пообещал исполнить предсмертную просьбу брата, и после его смерти свершилась помолвка его и Дагмары – будущей царицы Марии Федоровны.
После помолвки и вскоре - свадьбы, ещё при жизни Александра II, рождается первенец, которого назвали в честь старшего сына – Николаем. Дагмара любила своего жениха, и сына, названного в его честь, тоже очень любила.
Александр III всегда относился к своей жене как к избалованному ребёнку, он всё ей прощал.
Уже, будучи цесаревичем, Александр III вместе с сыном – Николаем – не пропускал привычные для них молитвы с матерью. Святой Царь вырос в атмосфере постоянных молитв, вместе со своей бабушкой, униженной царицей. Отсюда его смирение. Отсюда его покорность воле Божией.
Александр II его очень любил. Он был очень ласковым, весёлым, никогда не капризничал.
Именно такой Царь необходим для снятия Пятой печати.Когда Николаю было 13 лет, 36-ю народовольцами был убит Александр Второй. та группа была создана именно для убийства Александра II.
Александр III. Серафим Саровский за 36 лет до рождения Царя – Николая Второго – говорил, что крушение империи начнется с проигранной войны с Японией. Он писал «Пятому царю, который меня посетит: «Вели написать икону Порт-Артурской Б.М. И когда японцы объявят войну, отправь эту икону в порт-Артур. Если она не дойдет, знай царь – воля Божия остановилась на тебе. Именно от тебя господь ждет христоподобной жертвы - добровольного отречения от престола. Не укрепляй границы. Не делай ничего для спасения себя и семьи. Сам отрекись от престола.»
Александр Третий назван миротворцем. Действительно Россия при нем не воевала. Народ жил в мире и спокойствии. О войне никто думать не хотел. Когда Александру Ш сказали, что Япония готовится к войне с Россией, он рассмеялся. И действительно: Япония тогда была слабой, неразвитой страной. Нападать на огромную сильную Россию было бы безумием. Он не предпринял никаких мер для укрепления границ, для усиления дальневосточного флота. Он всерьёз не принял этот вызов. На то тоже была воля Божия.
Когда икона Порт-Артурской Б.М. волей Божией не была донесена на корабль, её 2 недели не отправляли, кругами ходили, не могли найти, а когда вынесли на берег, корабли были затоплены.
Вся верхушка винила главнокомандующего Куропаткина в проигранной войне. Куропаткин не выдержал, у него была попытка самоубийства. Но Царь, которому доложили об этом, и который знал истинную причину поражения – что на то была воля Божия, свой личный кортик подарил Куропаткину с выгравированной надписью «За храбрость». Никто не понял смысл этих слов. Но Куропаткин успокоился. Японская война была проиграна. Большая вина была в этом Александра II. Так логически возник царь, которому Господь предуготовил особую, жертвенную, миссию. Для спасения русского народа. Для осуществления пятой печати, предсказанной Иоанном Богословом в Апокалипсисе.