В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах

Для новичков

О сайте

Четыре столетия назад, когда Россия была близка к гибели от рук внешних врагов и внутренней смуты, в Успенском соборе Московского Кремля, состоялось Всенародное покаяние русского народа, и святые Патриархи Иов и Ермоген совершили чин отпущения грехов своему народу. Это покаяние помогло победить междоусобицу, изгнать чужеземцев с земли Русской. Тогда наши предки на горьком опыте убедились, что истинный мир в государстве Российском может быть только при самодержавной власти помазанника Божьего. Они совершили великий подвиг соборного единения во Христе и подписали Грамоту Московского Земско-Поместного Собора от 21 февраля 1613 года. Отцы-составители Грамоты, выражая соборную волю России, дали обет за себя и за потомков: верно служить Царю Михаилу Федоровичу Романову — «родоначальнику» правителей на Руси из рода в род. А для того, чтобы не повторилась смута, составители Грамоты написали: «И кто же пойдет против сего Соборного постановления... да проклянется таковой в сем веке и будущем... не буди на нем благословения от ныне и до века».

Предательство царя народом и тем самым отступление от Соборной клятвы 1613 года началось в 1905 году. Естественным продолжением этого — явилось убиение царя и падение монархии. На нас легло проклятие наших предков...

Сайт «Покаяние.Ру» предназначен для осмысления необходимости покаяния народа за нарушение Соборной клятвы. После принесения покаяния сбудутся пророчества многих святых — прорицателя Авеля, святого Серафима Саровского и других о возрождении России.


Для новичков

В последние годы многие задаются вопросом: «Почему Россия так низко пала?». Многие аналитики видят причины этого в предательстве народом царя — Помазанника Божьего, и как путь восстановления величия России — покаяние всего русского народа. Нужно строго понимать для себя, что история государства Российского была оболгана и искажена. Наш сайт поможет Вам получить достоверную информацию о многих фактах и событиях истории, поможет разобраться, что такое покаяние и зачем оно нужно России, а также поучаствовать в дискуссии на эту тему.