В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
19
апреля, пт
06 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Молитва Святому Новомучѣнику Григорію Новому

Читать полную версию этой статьи
Автор статьи: Михаил Н  |  Опубликовал: Александра 21 октября 2010

Молитва Святому Новомучѣнику  Григорію Новому

О, Святы́й Уго́дниче Бо́жій Григо́рiе, до сме́рти Го́споду и Пома́заннику Его вѣ́ренъ бы́вый и за Царя́ же отъ сы́новей діа́вола сме́рть вкуси́вый, Святы́й Новому́чениче и Чудотво́рче Григо́ріе.
Ты́ помоли́ся о е́же Наро́ду Ру́сскому отъ бесо́вскаго обольще́нія изба́витися, и се́ти діа́вола всю́ Россі́ю спу́тавшіе моли́твою твое́ю о́гненной попали́ти, и въ ничто́же наве́ты лука́ваго на Пома́занниковъ Бо́жіихъ и Святу́ю Ру́сь обрати́ти.
Да́бы всѣ́мъ на́мъ въ Ра́зумъ Истины пріити́ и прине́сти Бо́гу Собо́рное Покая́ніе въ грѣхѣ́ измѣ́ны Царю́ Боговенча́нному.
Да воскре́ситъ Небе́сный Царь Святу́ю Ру́сь Правосла́вную во явле́ніи Царя́ Самодержа́внаго, и облече́тъ на́съ въ Пла́мень Ду́ха Огненный: въ ре́вность по Сла́ве Имени Бо́жія необори́мую и въ вѣ́рность гря́дущему Царю́-побѣди́телю непоколеби́мую.
Да́бы и на́мъ досто́йно Бо́гу и хрісту́ Его́ на земли́ послужи́ти и тѣ́мъ Благода́ть Бо́жію оби́льно стяжа́ти и спасе́ніе улучи́ти и къ тебѣ́, Григо́рiе, въ Небе́сное Ца́рствiе пресели́тися, иде́же съ тобо́ю и всѣ́ми Святы́ми просла́вимъ: Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха, ны́нѣ, и при́сно, и во вѣ́ки вѣко́въ.
Ами́нь

 

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

Комментариев нет

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *