В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
26
апреля, пт
13 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Святое Писание о вине детей за грехи отцов, дедов...

Читать полную версию этой статьи

Святое Писание о вине детей за грехи отцов.

 Откр.6:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

 Этот вопль идет с неба от сонма святых убиенных праведников, собранных из всех веков. Они требуют воздаяния за их кровь не только непосредственным убийцам своим (которых уже, может, и нет на земле) и не некрещеным людям, но живущим (безпечно и безпокаянно) на земле! Если бы крещение довлело бы ко очищению от всех грехов и ко спасению, то нечего было бы Богу устанавливать таинство второго крещения - покаяние.

 Ис.14:

21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
alt

 Иерем.14:

20 Сознаем, Господи, нечестие наше, беззаконие отцов наших; ибо согрешили мы пред Тобою.

 Иерем.32:

18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них: Боже великий, сильный, Которому имя Господь Саваоф!

 Дан.9:

16 ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас.

 Ис.16:

11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.
12 А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.
13 За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия.

 Амос.2:

1 Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его, потому что он пережег кости царя Едомского в известь.
2 И пошлю огонь на Моава, и пожрет чертоги Кериофа, и погибнет Моав среди разгрома с шумом, при звуке трубы.

 - Мы видим, что Господь обещает безпощадно наказать весь языческий нечестивый народ Моавитский за то, что кто-то из них (ясно, что весь народ не мог этого сделать, но Бог кладет вину за это на весь этот народ) пережег кости языческого царя Едомского (а из Писания мы знаем, что Господь Бог посылал своих пророков помазывать на царство языческих царей).

Не тем более ли страшнее будет наказан православный народ, попустивший пережечь кости своего Царя и Помазанника Божьего?!
Мы видим, что так и есть!  Зах.8:

14 Ибо так говорит Господь Саваоф; как Я определил наказать вас, когда отцы ваши прогневали Меня, говорит Господь Саваоф, и не отменил,

 - Дети наказаны за отцов!

 Иерем.14:

20 Сознаем, Господи, нечестие наше, беззаконие отцов наших; ибо согрешили мы пред Тобою.

 - Должно каяться за беззакония отцов своих, т.е. прежних поколений!

Плач Иерем.4:

20 Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".

 - Помазанник Божий назван дыханием жизни народа!

Плач Иерем.5:

2 Наследие наше перешло к чужим, домы наши - к иноплеменным;
3 мы сделались сиротами, без отца (т.е. лишились Царя-батюшки); матери наши - как вдовы. (без Царя и замужние женщины как вдовы, и церкви-матери вдовы без защитника своего Царя)
4 Воду свою пьем за серебро, дрова наши достаются нам за деньги.
5 Нас погоняют в шею, мы работаем, и не имеем отдыха.
6 Протягиваем руку к Египтянам, к Ассириянам, чтобы насытиться хлебом.

7 Отцы наши грешили: их уже нет, а мы несем наказание за беззакония их.
(Это прямое и ясное опровержение ложной мысли противников покаяния за грех цареубийства, что, мол, мы не несем наказаний за отцов своих, т.е. за грехи прежних поколений)

8 Рабы господствуют над нами, и некому избавить от руки их.
9 С опасностью жизни от меча, в пустыне достаем хлеб себе.

10 Кожа наша почернела, как печь, от жгучего голода.
11 Жен бесчестят на Сионе, девиц - в городах Иудейских.
12 Князья повешены руками их, лица старцев не уважены.
13 Юношей берут к жерновам, и отроки падают под ношами дров.
14 Старцы уже не сидят у ворот; юноши не поют.
15 Прекратилась радость сердца нашего; хороводы наши обратились в сетование.
16 Упал венец с головы нашей;
(т.е. Царь был для всего народа как венец) - горе нам, что мы согрешили!

 

altКакое точное описание катастрофического положения русского народа после убийства святого Государя Николая II.
Иго жидовское скорпионом бичует Русь, мучая и убивая Её грешный народ.
И до ныне!

 Согрешили Богоотступничеством, клятвопреступлением, цареубийством и предательством Царя и Царства его, и попустительством убийству его, и забвением его, и верой клеветам на него, и немолитвой за него, и презрением его, и оправданием всего этого, и непокаянием в этих тяжких грехах, и неусердием вернуть потерянное!

 

Итак, помня слова Господа: "Покайтесь!" и "Если не покаетесь, все так же погибнете", будем отметать всех, кто пытается отвести нас от животворного и спасительного покаяния.
Все знамения, чудеса, являемые иконы, попускаемые скорби и беды и прочее - все это попускается Богом для обращения нас к покаянию и имеет смысл только для покаяния. Все что уводит от покаяния - от демонов!

 Будем же истинно каяться и в личных своих грехах и в общенародных, да обретем милость Божию! Прости нас, милордный Господи!

 В заключение прекрасное стихотворение Сергея Сергеевича Бахтеева (1879-1954) на затронутую тему:

 ЗА ЧТО?

(ответ недоумевающим)

Нам, русским, послан Крест тяжелый,
И мы должны его влачить,
За грех чудовищной крамолы,
За то, что не хотели чтить

В своей безсовестной гордыне,
Как непокорные сыны,
Нам Богом данные святыни
Благой и мудрой старины.

За то, что нехристям в угоду
Преступный замысел творя,
Себе мы прочили свободу
И свергли Ангела-Царя.

И тем, покрыв себя позором,
Дерзнули клятву осквернить,
За всех нас данную Собором,
Во век Романовым служить.

И вот за этот грех великий
Страдаем всюду мы теперь,
И Русью правит деспот дикий,
Безчеловечный, лютый зверь.

И долго будем мы томиться
Под нам ниспосланным Крестом,
Пока в душе не совершится
У нас великий перелом,

Пока от зол мы не очнемся,
И, приведя наш бунт к концу,
К Царю мы, каясь, не вернемся,
Как дети блудные к Отцу.

г. Ницца, 20 октября 1942 г.

 Великий Московский Церковно-Земский Собор 1613 года, избравший на царство Михаила Феодоровича Романова, одновременно поклялся за себя и за всех своих потомков служить Дому Романовых до Второго Пришествия.

Это же торжественное обещание еще раз подтвердил в достопамятные дни празднования трехсотлетия царствования Дома Романовых и наш Синод в своей "Молитве Православной Церкви Российской" на 21 день февраля 1913 г. по определению № 999 - 1913 г.


http://3rm.info/13213-russkomu-narodu-nuzhno-kayatsya-v-grexe.html
 
 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

7 мая 2013, 11:47, пользователь Ольга Филатова оставил комментарий № 1
О том, что Великий Московский Церковно-Земский Собор поклялся за себя и за всех потомков служить Дому Романовых до Второго Пришествия, мало кто знает.Очень жаль, что это не преподают в школе. Ведь мы обязаны знать об этом! Получается об этом знают практически только воцерковленные люди. И как же нам, людям, искупить этот грех? Как молиться о прощении за такое предательство?

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *