В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
27
апреля, сб
14 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Обреченный царь. Предсказания.

Читать полную версию этой статьи

В представительстве ИТАР-ТАСС прошла презентация книги питерского исследователя Бориса Романова «Роковые предсказания России». Эта работа заставляет по-новому взглянуть на жизнь последнего русского царя.

«Возможно, Николай II, - предполагает автор, - был единственным в истории императором, который знал свою судьбу и даже год своей гибели».

Цветы над бездной (предсказание Теракуто)
Так получилось, что на Николая II в конце XIX - начале XX веков обрушилось сразу несколько предсказаний одно страшнее другого. Первое пророчество он услышал еще до начала царствования - в 1891 году во время поездки в Японию. Наследник престола посетил известного японского монаха-предсказателя Теракуто. И тот поведал будущему царю: «Опасность витает над твоей головой, но смерть отступит, и трость будет сильнее меча, и трость засияет блеском. Два венца суждены тебе - земной и небесный: Великие скорби и потрясения ждут тебя и страну твою. Ты будешь бороться за всех, и все будут против тебя. На краю бездны цветут красивые цветы, дети рвутся к цветам и падают в бездну, если не слушают предупреждений отца. Ты принесешь жертву за весь свой народ, как искупитель за его безрассудства».

Пророчество начало сбываться уже через несколько дней. На наследника российского престола напал фанатик полицейский. Он нанес Николаю удар саблей по голове. От смерти его спас греческий принц Георг. Бамбуковой тростью он сбил полицейского с ног. Отец Николая Александр III повелел эту трость, оказавшуюся «сильнее меча», осыпать алмазами, и она «засияла блеском». Что стояло за второй частью предсказания - об «искупительной жертве», оставалось тайной. Однако вскоре подоспели и другие пророчества - тайна начала рассеиваться.
Конец всего, что дорого (предсказание Луиса Хамона)
Незадолго до коронации Николая в 1896 году его судьбу принялся высчитывать известный ирландский хиромант и астролог Луис Хамон. Принц Уэльский, будущий король Эдуард VII, попросил его по датам рождения предсказать судьбы нескольких людей, имена которых принц оставил в тайне. Среди этих людей был и Николай II.
Прогноз на будущее русский царь получил самый неутешительный: «Кто бы ни был этот человек, дата его рождения, числа и другие данные показывают, что в течение своей жизни он часто будет иметь дело с опасностью ужасов войны и кровопролития: Его имя будет скреплено с двумя самыми кровавыми и проклятыми войнами, которые были когда-либо известны, и в конце второй войны он потеряет все, что он любил больше всего, его семья будет вырезана и сам он будет насильственно убит».
Эдуард VII по простоте душевной передал это предсказание Николаю. Тот не поверил и пожелал лично убедиться в прогнозе. Уже будучи царем, он инкогнито приехал в Оксфорд к Луису Хамону. И тот подтвердил свои слова. В 1907 году в Петергофе между ирландским астрологом и Николаем II состоялась еще одна встреча. «Он знал, что был обреченным царем», - записал позднее Луис Хамон о своем собеседнике.
Смерть в конверте (предсказание Авеля)
В день коронации 14 мая 1896 года Николай II, принимая французского посла, узнал от того поразительную информацию.
Оказывается, знаменитый Нострадамус написал целую книгу пророчеств о России - «О Тартарии». Но рукопись эта была утеряна.

Николай II загорелся поисками книги, следы которой терялись где-то в Голландии. В бюджете Министерства внутренних дел ежегодно отдельной строкой даже были заложены расходы «на поиски рукописи Нострадамуса». Премьер-министр Столыпин пытался изъять «мракобесную статью», но Николай II проявлял в этом вопросе не свойственное ему упрямство. Рукопись великого француза так и не была обнаружена. Но зато подоспело пророчество от «русского Нострадамуса» - монаха Авеля.

Этот удивительный предсказатель жил с 1757-го по 1841 год и буквально терроризировал своими прогнозами российских царей.
Сперва в конце февраля 1796 года в Бабаевском монастыре он написал книгу, в которой утверждал, что императрица Екатерина II скоропостижно скончается через 8 месяцев. Авель показал свои записи настоятелю монастыря. Тот сообщил куда следует. Когда Екатерина узнала о предсказании, тотчас повелела заключить наглеца-провидца в Шлиссельбургскую крепость.
Однако в назначенный срок, 6 ноября 1796 года, пророчество сбылось - императрица скоропостижно скончалась. И уже 12 декабря новый царь Павел I затребовал удивительного монаха к себе. Они неоднократно и подолгу беседовали. Известно, что Павел обязал Авеля впредь держать свои пророчества в глубокой тайне.
Но тот, видимо, уже вошел во вкус и не мог остановиться.
Отпросившись у государя на остров Валаам, монах составил там новую книгу предсказаний, в которой указал теперь уже дату смерти Павла I.

Тот заключил неугомонного Авеля в Алексеевский равелин Петропавловской крепости. Это случилось 26 мая 1800 года.
А в ночь на 12 марта 1801 года император погиб от рук заговорщиков.
Видимо, Авель и на сей раз не ошибся с датой смерти монарха, так как новый царь Александр I сразу же повелел освободить предсказателя и отправить на поселение в Соловецкий монастырь. Но Авель не унялся и там.
В 1802 году он написал очередное предсказание, в котором утверждал, что в 1812 году Москва будет сожжена французами. Взбешенный император повелел Авеля «посадить в соловецкую тюрьму, пока не сбудутся его предсказания».

Но последующие события вновь подтвердили правоту монаха. 14 сентября 1812 года Кутузов вопреки воле Александра оставил Москву.

А уже 1 октября на Соловки доставили императорский указ: «Монаха Авеля выключить из числа колодников и включить в число монахов на всю полную свободу. Ежели жив-здоров, то езжал бы к нам в Петербург, мы желаем его видеть и нечто с ним поговорить».
После этого Авель много путешествовал по святым местам, но пророчествовать ему было строжайше запрещено именным указом государя.
Однако монах опять не удержался.
Около 1824 года по Москве пошли слухи о новом предсказании Авеля - Александр I скоро умрет, на трон (вместо ожидаемого по закону о престолонаследии Константина) сядет Николай, а еще в декабре 1825 года в России случится бунт. Жизнь в очередной раз подтвердила точность его прогнозов. Но кончил Авель все равно плохо - в арестантской камере.

Самое удивительное, что он своими прогнозами умудрился испортить жизнь не только Екатерине II, Павлу I и Александру I.

В 1901 году его предсказание настигло и Николая II.

Дело в том, что Павел I, подолгу беседовавший с монахом, записал некие его пророчества, положил в конверт и повелел: «Вскрыть потомку нашему Николаю, в день Иова Многострадального родившегося,  в столетний день моей кончины». Этим счастливцем оказался Николай II.

«В утро 12 марта 1901 года и Государь и Государыня были очень оживлены и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну, - вспоминала потом одна из фрейлин царицы. - К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в этом ларце, ничего не сказали».

А вскоре, в 1902 году, Николай II приказал цензуре вычеркивать даже упоминание о монахе Авеле.

Даже полиция бессильна (предсказание Серафима Саровского)

Своими предсказаниями был известен также чудотворец Серафим Саровский. Около 1825 года он написал книгу предсказаний роду Романовых и передал ее Александру I.
Позднее Александр III обнаружил рукопись в специальном полицейском архиве. Содержание ее и по сей день толком неизвестно. Разные источники точно передают лишь небольшой отрывок: «Будет царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и его самодержавия, все восставшие погибнут, а Бог царя возвеличит».
То есть вроде бы Серафим Саровский в итоге обещал Николаю II «хэппи энд».
Однако есть предположение, что вторая часть отрывка была дописана в Департаменте полиции, чтобы утешить царя. Но Серафим Саровский предвидел и это.

В 1903 году Священный Синод принял решение канонизировать Серафима Саровского. Торжества были назначены на лето. Царская семья отправилась в Саров в полном составе.
Но там Николая II ждал сюрприз.

20 июля вдова секретаря святого Серафима вручила царю письмо, собственноручно написанное и запечатанное старцем в последний год его жизни.
Возможно, Серафим Саровский предвидел полицейские правки его первого письма и решил отправить в будущее дубликат.
Содержание текста так и осталось неизвестным. Но по свидетельствам очевидцев, «когда государь прочитал письмо, он горько и безутешно заплакал».


Попытка изменить судьбу

Таким образом, к 1905 году Николай II получил уже достаточно много пророчеств самого прискорбного для себя содержания.
Удивительные слова вырвались у царя на Рождество - 6 января 1905 года. В этот день был праздничный салют, но одно из орудий Петропавловской крепости оказалось заряжено картечью.
Картечь едва не поразила царя. Но на лице Николая не дрогнул ни один мускул.
«До 18-го года я ничего не боюсь», - сказал он.

Тем временем бедствия сгущались.
Россия потерпела поражение в войне с Японией.
В стране началась революция.
И фаталист Николай II отчаянным усилием все-таки попытался переломить судьбу.

В марте 1905 года он на встрече с членами Священного Синода внес неожиданное предложение - восстановить патриаршество Православной церкви (то есть ее независимость), отмененное когда-то Петром I. При этом в качестве патриарха Николай II предложил: себя. Царь заявил, что готов ради этого уйти в монахи, а престол оставить своему сыну Алексею, регентами при котором стали бы императрица Александра и брат царя Михаил.

Члены Синода растерялись от такого предложения и промолчали в ответ.
Царь выдержал паузу, затем поклонился всем, и резко вышел с негодующим видом.
С той поры между Николаем II и церковными иерархами пробежала черная кошка.
Он снова стал покорным судьбе.

Второй эпизод:

Серафим Саровский передал Царю: "Узнав о своем предназначении, ничего не предпринимай для укрепления России, положись на волю Божию" (взято из дневников).
Трудно было смириться, зная о 18-ом годе, об участи любимых детей, вместе с ним умершвленными.
И призывает он П.А. Столыпина в июле 1906 года, и назначает его премьер-министром помимо его воли.
И говорит Столыпину, чтоб он проводил свои реформы, не советуясь с Царем.
Так он хотел укрепить Россию не своими руками.
Уже в августе 1906 года произошло первое покушение на Столыпина.
Предупредил тогда царя Григорий Распутин, что Столыпина убьют и на нем, царе, будет вина за его смерть.
Царь не обратил тогда внимания на его слова.
В конце августа 1911 года император Николай II с семьёй и приближенными, в том числе и со Столыпиным находились в Киеве. 1 (14) сентября 1911 года император, его дочери и приближенные министры, Столыпин в их числе, присутствовал на спектакле «Сказание о царе Салтане» в городском театре Киева.
Неожиданно к Петру Столыпину приблизился Дмитрий Богров и выстрелил из браунинга дважды: первая пуля попала в руку, вторая в живот, задев печень.
Известна (везде описана) реакция Царя: он резко развернулся и покинул зал. Его до сих пор обвиняют в трусливости и жестокосердии. А он - заплакал, потому что понял, что сбылось предсказание Распутина, и что он виноват в этой трагедии. Он  до конца жизни не мог себе этого простить (из дневников).

С тех пор безропотно принял он свой Крест, безропотно его нес, смиренно правил Россией, зная, что изменить ничего не возможно.
А мы до сих пор не можем понять этого.



И еще в его окружении появился новый персонаж - «последний волхв империи» Григорий Распутин.

«Каждый станет мертвецом» (предсказание Распутина)

Самое известное и самое страшное предсказание Распутин сделал незадолго до своей гибели в декабре 1916 года:

Я предчувствую, что умру до 1 января (1917 г.): Если я буду убит обычными убийцами, особенно своими братьями - русскими крестьянами, то ты, Русский Царь, не должен ничего бояться, ты останешься на троне и будешь править...
Но если я буду убит боярами и дворянами, если они прольют мою кровь и она останется на руках их, то двадцать пять лет им будет не отмыть моей крови со своих рук. Им придется бежать из России. Братья будут убивать братьев, все будут: друг друга ненавидеть, и через двадцать пять лет ни одного дворянина в России не останется.
Царь Земли Русской... если в моей смерти виновен кто-то из твоих родичей, то скажу тебе, что никто из твоей семьи, никто из твоих детей и родных не проживет более двух лет.
А если и проживет, то будет о смерти молить Бога, ибо увидит позор и срам Русской земли, пришествие антихриста, мор, нищету, порушенные Храмы Божьи, святыни оплеванные, где каждый станет мертвецом.

Русский Царь, убит ты будешь русским народом, а сам народ проклят будет и станет орудием дьявола... Три раза по двадцать пять лет будут разбойники черные, слуги антихристовы истреблять народ русский и веру православную.»

Распутина, как известно, убили именно дворяне - родственники царской семьи. И прогноз его оказался удивительно точен.

Петр Сидоров,

Геннадий Чертинов


«Русский Нострадамус» Авель предсказывал, что конец света наступит в середине XXIII века.

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

25 мая 2010, 17:20, пользователь Евгений Гусев оставил комментарий № 1
Предсказание о будущем в стихах
http://dom-183.narod.ru/gusev.htm
27 августа 2011, 16:18, пользователь sowetnikbg оставил комментарий № 2
Идите и скажите сотоварищи
что русские в РФ лишены юридического права народом называться
ст 65 Конституции РФ лишает русских земли
низводит их до положения рабов
другие народы кормящих
НЕ НАДО ВСТАВАТЬ НА КОЛЕНИ! ЖДИТЕ СИГНАЛА НЕБЕС
СВЕРЖЕНИЯ ИГА ЕВРЕЙСКОГО!
честь имею русский офицер А В Демидов
19 сентября 2012, 14:47, пользователь Cергей оставил комментарий № 3
Насколько я изучал данную тематику, а изучал я очень досконально, то картина получается такая. В конце 2012, начале 2013 года придёт пророк Илия, об этом сказано у Малахии:"Я посылаю Ангела своего, и кто выдержит день пришествия его, и кто устоит, когда он явится.Вот Я пошлю к вам Илию-пророка" и Иисус подтвердил словами:"Истинно гов  орю вам, среди рождённых женщинами не поднимался больший Иоана Крестителя, и если хотите принять-он Пророк-Илия, которому надлежит прийти". Появится Он в России, и Путин и Медведев уйдут из власти, Он восстановит территорию бывшего Советского Союза, восстановит Монархию, даст совершенно новую философию жизни, вернёт спрятанные в Ватикане книги- Истинную непереписанную Библию и Евангелие от Иисуса. "И будет проповедано евангелие всему миру, для свидетельства всем народам, когда увидите, что мерзость, несущая опустошение стоит на святом месте(!!?)" В 2016 году на пророка будет покушение "Где будет труп, там соберутся ОРЛЫ", у нас вспыхнет революция и начнётся гражданская война, одновременно на нас нападёт Китай со своей 200-миллионной армией, они дойдут до Урала, а затем захватят всю Азию, Северную Африку, Восточную и Южную Европу. Главная война будет с Америкой, за мировое господство. Иосиф Ватопедский пишет:"На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище, только погибших будет около 600 миллионов человек". Мировая война будет идти около 25 лет, весь мир изменится. Другого варианта нет, человечество поплатится за свою жестокость, алчность, неверие и бездуховность. Россия пострадает меньше всех и станет властелином мира, потому что вовремя успеет избавиться от зла в виде нашей номенклатуры.
30 сентября 2012, 14:03, пользователь Cергей оставил комментарий № 4
Когда читаю пророчества о России, что придёт пророк и восстановит Монархию, то подтверждение этому нахожу в Библии о Сыне Человеческом, у Малахии о приходе пророка Илии, у Матфея о пророке Илия, которому надлежит прийти, тут всё ясно. Открываю "Жития русских святых", краткий словарь православных терминов и читаем толкование антихриста:&qu  ot;Антихрист-(противник Христа,лже-христос)- некий могущественный человек беззакония, принявший силу сатаны, который появится на земле и завладев ею, силой и коварством поведёт людей к безбожию, сам воссядет во всей церкви и будет требовать себе поклонения. Власть его продлится 42 месяца...." Скажите, где это написано в Откровении? Читаем Феофана Полтавского:"Приход антихриста приближается и уже очень близок..., но перед его приходом Россия возродится, хотя и на короткий срок и Царь там будет избранный Самим Господом. И будет он человеком горячей веры, глубокого ума и железной воли" Скажите, кому это выгодно подменять пророка Илию на антихриста. Я даже слышал, что антихрист явится в облике Божьем, он де ангел света и будет обольщать людей, извините, а конфуз вселенский не получится? Это полный маразм, что народу втирают в мозги такие страшные подмены. Да, придёт пророк Илия и наверное в первую очередь очистит церковь, но это-же не говорит, что Он антихрист. Перебрав множество предсказаний, можно понять, что антихристом будет какой-то глава государства, скорее всего китайского, мусульманского или африканского, даже сказано, что "эфиоп" будет рушить Каабу в Израиле, и все войны будут длиться 25 лет, но причём тут Россия и её Монархия? В России будут править три монарха, пока антихрист будет буйствовать в мире. Первым будет пророк Илия, вторым монархом будет женщина- Богородица, третьим подрастёт Енох, с которого начнётся Золотой Век. И всё это в России, а я только и слышу от разных сектантов, да и от православных тоже, что антихрист будет в России. Скажите, кто так промывает мозги людям? Не великий лжепророк - Ватикан? Но ведь у нас православие, а не католицизм, причём тут ихние толкования? -- Cергей

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *