В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
В разделе
Календарь
26
апреля, пт
13 апреля по старому стилю

Посмотреть события этого дня

Еще об Авеле Ясновидце.

Читать полную версию этой статьи

Кто канонизирует вещего Авеля? Максим Лесков  

   "В последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши"(Деян. 2, 17).  

  Суздаль. Паломничество в знаменитый Спасо-Евфимьевский монастырь. Святыни, суета туристов и шок от контролеров, требующих билеты при входе в храм. Музейщики, торгующие ворованной богоборцами благодатью... Доколе?!

      И вдруг, как порыв ветра, очищающего от смрада и гнуса, вопрос благочестивой матушки: «сынок, ну когда же вещего Авеля канонизируют?». Проходим к месту его упокоения за алтарём монастырской Никольской церкви, молимся, и наступает тишина, освящаемая знаменитым суздальским колокольным звоном. В этой торжественной тишине слова простой женщины, наивно верящей, что паломники из Москвы знают правду о великом русском пророке, звучат еще пронзительнее и строже.

      Неужели мы, доныне угодливо почитающие все иностранное, не исполним сыновний долг и не прославим  нашего русского тайновидца, Духом Святым прозревшего судьбы Отечества сквозь века и тюремные решетки.

      29 ноября 1841 года здесь окончился земной путь Василия Васильева, принявшего ангельский чин под именем Адама, осужденного, расстриженного, вновь рукоположенного под именем Авеля, и вновь осужденного...    

  Тяжкий путь пророка в своем Отечестве начался за 55 лет до этой даты, в 1787 году на Валааме. Во время монастырской службы было ему видение двух ангелов, которые вознесли монаха на небо подобно апостолу Павлу сказали ему: «Буди ты новый Адам и древний отец Дадамей, и напиши яже видел еси; и скажи яже слышал еси. Но не всем скажи и не всем напиши, а токмо избранным моим и токмо святым моим; тем напиши, которые могут вместить наши словеса и наша наказания. Тем и скажи и напиши. И прочая таковая многая к нему глаголаша». А в ночь на 1 ноября 1787 года  было ему еще одно «дивное видение и предивное», длившееся «не меньше тридесяти часов». Поведал ему Господь о тайнах будущего, велев донести предсказания эти народу: «Господь же... рече к нему, сказывая ему тайная и безвестная, и что будет ему и что будет всему миру». «И от того время отец Авель стал вся познавать и вся разуметь и пророчествовать».

      Книги, написанные провидцем, мгновенно изымались властями и засекречивались. Любопытно, что его сочинения до сих пор хранятся под грифом  секретности в государственных архивах, поскольку, по преданию, описывают судьбу России и ее правителей до скончания века.

      Достоверно известно о следующих свершившихся пророчествах монаха Авеля:    

  • Екатерине II: «...царствовать будет 40 лет».

             Павлу I: «коротко будет царствие твоё, и вижу я лютый конец твой. ...от неверных слуг мучительскую кончину примешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями».
              "В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года".
"5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.
В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь"
 "Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых".
(писано на полях иконы Рождества Пресвятой Богородицы).

            Александру I: «Француз Москву при нём спалит, а он Париж у него заберет и Благословенным наречется. Но невмоготу станет ему скорбь тайная, и тяжек ему покажется
            венец      царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы...».

           Николаю I: «Начало правления Николая дракой, бунтом вольтерьянским начнется...».

           Александру II: «Царём-Освободителем преднаречённый... крепостным он свободу даст, а после турок побьёт и славян тоже освободит от ига неверного.
           Не простят бунтари ему великих деяний, „охоту" на него начнут, убьют среди дня ясного в столице».

           Александру III: «Миротворец истинный. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он. А только не долго царствование будет».

           Николаю II: «Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную... На венец терновый сменит он корону царскую... Искупитель будет.
           Искупит Собой народ Свой -Бескровной Жертве подобно. Первая война будет, великая мировая война: Накануне победы рухнет трон царский. Брат на брата восстанет.
           И предан будет он, как некогда Сын Божий на пропятие. Мужик с топором возьмет в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину Казнь Египетская....
           А потом будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божий, казнить лучших людей русских.
          Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от Святого Царя.

          Грядущему Царю: ..."Невозможное человеком, возможно Богу - ответствовал Авель, - Бог медлит с помощью, но сказано в Писании, что подаст ее вскоре и воздвигнет
         рог спасения русского. И возстанет в изгнании из Дома Романовых князь Великий, стоящий за сынов народа Своего.
        Сей будет Избранник Божий, и на Главе Его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует само сердце Русское. Облик Его будет Державен и Светел,
        и никто же речет:   "Царь здесь или там", но: "Это Он". Воля народная покорится милости Божией, и Он Сам подтвердит свое призвание:
        Имя Его трикратно суждено Истории Российской.
        Два Тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском. Он же возсядет на Царский, как Третий. Нем спасение и Счастье Державы Российской.
        Пути бы иные сызнова были бы на русское горе. Живый в помощи Вышняго, Возсядет Он на Престоле Славы. Сей есть тот, о котором открыто Пророку Даниилу:
       "И восстанет в то     время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего..." (Дан. 12:1). Свершатся надежды русские.
        На Софии, в Царьграде, воссияет Крест Православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный..."

       Вещим Авелем были в точности предсказаны судьбы всех государей российских, он предсказал обе мировые войны со свойственными им особенностями, Гражданскую войну, «безбожное иго» и многое другое.
Хотя, все это пересказы версий и рассказов современников, сами же пророчества его пока, как уже говорилось, засекречены.
Некоторые из них, в частности, о «жидовском иге» и грядущем православном царе сегодня считаются «неполиткорректными» и, очевидно, препятствуют официальному прославлению  отца Авеля в лике святых угодников Божиих.
На самом деле, почему бы политической власти, публикующей сверхсекретные архивы, к примеру, о Катыни, не рассекретить пророческие книги монаха Авеля..?
А власти церковной не рассмотреть открыто вопрос, хотя бы на уровне правящего архиерея, о признании тайновидца местночтимым святым?

      Отец Авель всю жизнь, несмотря на тяжкие страдания и лишения, вещал Правду Божию. В «благодарность» за это более двадцати  лет жизни провел в тюрьмах. Заслужил ли он канонизации?
Пока идут споры на эту тему, народная любовь и почитание великого русского тайновидца  растет.
И это факт.
Как стали неоспоримым фактом и его исполнившиеся откровения.
Эти дела - лучшее свидетельство его близости к Богу, а верным иного и не требуется.

      Прослеживается любопытная закономерность: все российские лидеры поочередно либо осуждали монаха Авеля, либо признавали его.
Следуя этой логике, он будет признан святым при грядущем православном Государе,  воцарение которого на российском престоле - одно из немногих, пока еще не сбывшихся, пророчеств  вещего Авеля.

  Кто доживет, увидит...  

  Максим Лесков    

 

 

Комментарии     Перейти к форме написания комментария

8 июля 2010, 13:54, пользователь Вячеслав оставил комментарий № 1
Слава Богу за все! Будет и на Руси Царь православный,и от русского народа Господом избранного спасение миру.
Сейчас мешает прославлению Святого Авеля жидо-массонская верхушка нашей власти и к тому-же полу-экуменистическая церковная власть которая потворствует жидам губителям,видят же что народ русский пытаются уничтожать хитрыми способами (водкой,  наркотиками,развратом,унижением прав и т.п),но церковь молчит,говорят все хорошо,строят храм монастыри,а вот души гибнут,внешнее православие и лукавое благочестие.По далам узнаются волки в овечьей шкуре,пример тому убийства священников и аресты православных патриотов мирян и священства которые встают на защиту общества от разврата и морального упадка народа.Их наша псевдо-власть обвиняет по статье 282(разжигание межнациональной вражды).Абсурд какой-то,это просто идет жидовское прикрытое "дерьмократией" насилие и скрытое уничтожение православного народа...
Братия и сестры и патриоты некогда Святой Руси,встанем на защиту нашей Святой веры отцов,будем молиться дабы Господь помог нам,укрепил нас,и привел нашу многострадальную страну к покаянию за содеянные грехи,а также к всенародному покаянию в грехе цареубийства помазаника Божиего Царя Николая и его семьи,и тогда верю Господь простит нас и приведет наш народ к великой славе и самодержавию ...!
Слава Богу за все!
3 февраля 2012, 20:29, пользователь monarhist оставил комментарий № 2
ВОИСТИНУ ТАК!!! ДАЙ НАМ КРЕПОСТИ И МУДРОСТИ,И СПАСИ ДЕРЖАВУ РОССИЙСКУЮ ГОСПОДИ!!!!!!!

Оставить свой комментарий

Для комментирования материалов необходимо зарегистрироваться 

Я уже зарегистрирован

e-mail *

Пароль *

 

Запомнить меня

Я хочу зарегистрироваться

e-mail *

Пароль *

Повторите пароль *

Как Вас называть на сайте *

Код с картинки *