В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Раздел предназначен только для кратких вопросов и ответов. Все обсуждения ведутся в гостевой книге

Текст вопроса:

Число с картинки *

6 марта 2011, 01:09 | вопрос

Здравствуйте ! Матушка Вы пишите :Св. Писание так говорит о времени первого прихода антихриста: «И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу – авт.) в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник…» (2 Фес. 2:6-8). Но ведь дальше там :И тогда откроется беззаконник , которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего и т. д. до 2 Фес. 2,12 , далее Вы пишите :тогда и явился беззаконник, человек греха и сын погибели, первый зверь - антихрист-Ленин! и еще :Если Ленин не антихрист и если антихрист до сих пор не пришел, то как может исполниться это пророчество? Я не поняла почему ленин - антихрист , ведь он уже сдох ? А как же печати на чело и руку - ленин их не ставил . Или я ,чего-то не понимаю или ... Вы пишите: "Повторяю: помните слова Христа: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф.24:36), - я не писала никаких дат и времени точного не указывала , потомучто "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Матф.24:36),Простите за назойливость . Р.Б. Ольга.

отвечает Александра


Простите, не заметила, что не ответила Вам.
Сегодня пойду на литургию - времени мало.
Приду из церкви - постараюсь ответить, оставайтесь пока с нами.

14 февраля 2011, 08:15 | вопрос

А десницу отделять от Мощей не было кощунством?
Я помню, сколько было возмущений по поводу того, что от мощей Елизаветы наш монастырь просит отделить десницу и передать им.
То есть, без руки могут Мощи лежать, а без крохотного кусочка, нет?!
Да если бы Елизавета могла , то руку бы живую свою дала на отсечение, чтобы помочь сестре и своим близким быть нормально захороненными.
Не дают, потому что приказано не давать. Я так думаю.

11 февраля 2011, 21:43 | вопрос

Здравствуйте Александра! Наконец то нашла единомышленников!
Я тоже считаю , что власть Путина не так проста как кажется. Многие говорят, что Медведев тень Путина, но я бы так не сказала. Медведев очень умный и серьезный политик не надо его недооценивать.
Вдвоем они очень серьезная сила,их боятся не только в России,но и за рубежом. И Вы пишите о какой то блевотине, якобы Путин ее разводит,я бы так не сказала, то что делает этот дуэт аплодисментов мало, вся Европа и Америка погрязла в кризисе, а Россия цветет и пахнет. Я за них, молодцы!!! И еще, здесь очень осторожно обсуждается вопрос Царя, т.е. конкретно не говорится,а я думаю я знаю кто Он. Надо радоваться, Господь помиловал Россию, все наши святые и мученики вымолили ее, воскреснет Россия еще чуть-чуть осталось.
Аминь!
Я думаю Вы меня поняли!

10 февраля 2011, 18:00 | вопрос

Всем кто не смотрел док. фильм «Стена»! Ювенальная юстиция - что это такое?
http://sovest.dnepro.org/2010/1125.html

отвечает Александра

Спаси Господи!
Материал об ювенальной юстиции разместила в разделе "Материалы для обсуждения".

10 февраля 2011, 15:21 | вопрос

Я открыла целиком статью о Ленине.Читали вместе с сыном - 9-классником и сначала смеялись...
Потом стало грустно...И за детей. И за нас. И за всех. Подумалось известное: было у него всё: и слава, и признание, и власть.
что осталось? Памятник возле магазина. И труп в Мавзолее.
Не ту славу собирал. Всё тленно в этом мире... А сокровищ на Небесах у него нет, не насобирал...
Наталья

10 февраля 2011, 00:27 | вопрос

Устами младенца .......
http://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/04/22/183387-lenin-eto-pamyatnik-vozle-magazina.html

отвечает Александра

Спасибо за аналитический материал.
Привожу выдержку:

"Ленин — это памятник возле магазина"
А еще он показывал рукой вдаль и говорил: “Идите”

Ленин и печник. Ленин и доярки со сталеварами. Наконец, Ленин и дети. Последняя картинка особенно умиляет: добродушный старичок (бородка, лучики у глаз и пр.) в кругу ребятни. Его мудрая лысина отсвечивает среди белобрысых и курчавых детских головок. Они его пытают про светлое будущее — он картаво-уверенно отвечает: “Вегной догогой идем, товагищи!” Но… эта картинка — из прекрасного далека.

А что сегодня, в день 136-летия Вождя, подрастающее поколение знает о самом человечном человеке?
Кто он для них?
И осознают ли его роль в истории?
Результаты опроса по теме “Ленин — это…”, проведенного по нашей просьбе в московской школе №686 (с 1-го по 11-й класс), нас удивили и шокировали.
Мы поняли, как новое поколение далеко от вождя.

АНЕКДОТ ДНЯ

Ко дню рождения В.И.Ленина в телерекламе появились:

— колбаса “Член совнаркома”;

— пудра “Прах Ильича”;

— трехспальная кровать “Ленин с нами”.

Итак, Ленин — это… (печатается с авторской орфографией и пунктуацией. — М.Р.)

Ленин — матиматик, или паметник, около магазина....

(Далее читайте на сайте  http://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/04/22/183387-lenin-eto-pamyatnik-vozle-magazina.html

6 февраля 2011, 19:07 | вопрос

Ребята, не занимайтесь отсебятиной!!!!!! Где благословение Патриарха????

4 февраля 2011, 19:11 | вопрос

Совсем ума не приложу, как можно не верить результатам исследований самых крупных и серьёзных, и независимых! учёных.

Почему все верят результатам идентификации останков людей, погибших в разных катастрофах, убийц-самоубийц, взорвавших себя в метро, в аэропорту, на вокзале и т.д.

 Результатам, которые получены рядовыми генетиками. а маститым учёным не верят, хоть тресни!

Все ставят себя выше, умнее, талантливее. наверное, считают, себя более Богом одарёнными каким-то чутьём и т.д.



Ощущение, словно посадили в камеру звуко-свето-непроницаемую.

 Бейся там головой или ещё чем, никто не услышит, не узнает, не поймёт.

Дурдом!

Наталья

отвечает Александра

А Вам известно слово "политика"?
По-ли-ти-ка!
Политика сейчас такая:  не дай Бог- вернется монархия!

А нас дурили, дурят и, похоже, будут дурить, поскольку нам это очень нравится...

Да, в этом плане мы - настоящие русские.
Вспомните декабристов... Это они стояли у истоков наших бед.
Если бы Николай I (Палкин) не расправился жестоко с юнцами-декабристами, воспитанными французскими учителями-реформаторами или кем они там были, низвергшие монархию в своей стране, не были бы они для русского народа страдальцами, не стал бы народ их слушать. Это с их легкой руки Николай II стал кровавым и слабым (кстати, такое возможно?).
Но - на всё воля Господа. Смотрите, сколько "если бы":
Если бы Алексей Михайлович (Тишайший) не отстранил патриарха Никона, его сын Петр I не отменил бы патриарший чин вообще (после смерти в 1700 патриарха Адриана нового патриарха избирать не стали, и Петр создал Монастырский приказ для управления церковным хозяйством. Позднее вместо патриарха было создано
синодальное правление церковью, сохранявшееся до 1917.  Только в нашей истории произошел уникальный прецедент замены патриаршества на синодальное правление, длившееся два века.
Не случись это в 1700 году, монархия бы не пала.
Если бы Екатерина II не заигрывала бы с  Вальтером и Томасом Джефферсоном, ее внук Александр I не пригласил учителями детей высшей элиты масонов их Франции, не было бы у нас декабристов, монархия бы не пала.
Если бы Николай I не учинил расправу над "бедненькими" декабристами, монархия бы не пала.
Если бы Павел I своими реформами и дальновидным взглядом в будущее России (присоединение к России Индии) не насторожил и не встревожил бы международных ищеек, монархия бы не пала.
Если бы Александр II  не приютил под одну крышу со своей семье в Зимнем Дворце свою любовницу Катьку Долгорукову, если бы он не жил бы с ней на втором этаже, если бы она не была такая наглая (ходила с детьми под окнами царицы Марии Александровны и говорила: "Ничего, дети, вот она умрет, я стану царицей, а вы - Великими Князьями" так, что царица всё видела и слышала, если бы ее второй сын Александр Александрович (будущий царь Александр III), не брал ее ласково за плечи и не уводил в Домашнюю Церковь читать акафисты и каноны, тем самым воцерковляясь сам (что непозволительно будущему Государю, который тогда являлся главой Церкви), и если бы не умер неожиданно во Франции от скоротечной чахотки Наследник Престола Великий Князь Николай Александрович, старший сын Александра II (Александр II схватился за голову: "Бедная Россия, Сашка совсем не подготовлен..."), если бы не попросил Николай перед своей смертью брата своего Александра взять в жены Дагмару (будущую императрицу Марию Федоровну), с которой он был помолвлен и у них уже был интимные от ношения, если бы родившийся у них первенец Николай Александрович (святой Царь Николай II)  не выстаивал с отцом и бабушкой часами перед иконами - если бы не был он так воцерковлен с ранних лет  - монархия бы не пала: рука у императора была бы жесткая... (как и положено быть монархам);
Если бы родная мать последнего нашего царя-мученика не говорила бы на каждой вечеринке (ненавидя невестку Аликс), что Ники слабый, что он слушает эту истеричку-немку (и все ей верили: мать как-никак), монархия бы не пала.
Если бы за триста лет до падения монархии английская королева Мария Стюарт не согрешила (женщины, намотайте на ус!) и Господь не наказал за это весь ее род (мальчиков) гемофилией, причем, как известно, последним из ее наследников, получивший в наследство эту болезнь,  был наш цесаревич Алексей, и, зная это, многочисленные наследники трона не подняли головы, монархия бы не пала.
Если бы волей Господа освободить цесаревича от жутких страданий мог только Старец Распутин и никто другой (для всех простой безграмотный мужик), если бы не опустили при выдаче паспорта мягкий знак в его фамилии ( Распутьин, село Покровское стояло на распутье двух дорог),  если бы не ухватились все недруги страны нашей да и Великие Князья - тоже за эту ниточку, 
поместив из Царского дворца на флаг "распутного" мужика, монархия бы не пала.

Если бы Александр III не игнорировал донесение разведки, что  маленькая и ничтожная (на то время) Япония собирается напасть на нас, если бы он хотя бы немного укрепил восточные границы страны новыми боевыми кораблями, установив надзор над Японией, монархия бы не пала (преп. Серафим Саровский предупреждал Царя: "...когда Япония объявит войну тебе, пошли икону Порт-Артурскую через Китай в Японию. Если не дойдет икона, войну ты проиграешь и это будет верным знаком Господа, что ты, царь, являешься искупителем для своего народа. Тогда границы не укрепляй, ничего не предпринимай, чтобы избежать этого...".
Но тогда бы не было Царя-Искупителя, не уместно  было бы покаяние  и всему нашему народу  не видать Врат Рая (по примеру Благочестивого Разбойника, который, в момент покаявшись, с креста сразу взошел в Рай.
Не очень внятно, на недоуменные вопросы отвечу...

Сейчас главная задача - не допустить кощунства над мощами Цесаревича и В. Кн. Марии.

30 января 2011, 01:12 | вопрос

Хорошо, Матушка, пусть тогда я буду..701, возвращаю..."коня" на место.
С уважением,
Виктор.

отвечает Александра

Спасибо.
Прошу, если Вы еще на сайте, посмотреть мое сообщение в Гостевой , которое опубликовано в час 26.

28 января 2011, 03:20 | вопрос

Держитесь...крепче, Матушка, дальше будет..интересней и сногсшибаательно..порой, но держитесь!

отвечает Александра

Я очень давно живу этим. С самого детства.
В нашей квартире на Невском 22/24 жили  дочь и внучка фрейлины Царской Семьи. Мужа у нее расстреляли, мать куда-то сослали.
При Царе квартира принадлежала им, потом их выселили из их комнат и поселили в самую маленькую и темную комнатушку (комнаты их заняла любовница Жданова с маленькой дочкой).
Не знаю, куда они разместили мебель из двух больших комнат, но двухтумбовый стол они предложили моей маме (она была учительницей, секретарем парторганизации, короче - "своя" для властей).
Но они оговорили, что будут приходить к нам, открывать тумбы и смотреть старинные фотографии, книги, иконы, дорогие для них вещи: мол, некуда класть.
Мама допоздна работала, я была одна, так что дни приходили, спокойно ключом открывали стол и рассматривали, что-то шетали друг другу, к чему-то прикладывались...
Я видела со стороны  иллюстрированные книги ( прекрасно оформленную  толстенную книгу "Потерянный Рай" с многочисленными репродукциями Доре) и прочее.
Однажды, когда мамы не было, я каким-то образом приподняла столешницу, дверь и открылась.
Я не могла оторваться от книг.
Насмотревшись, я вдруг поняла, что дверцу мне не закрыть, мешал "язычек". (Мне было семь лет)

Тогда я пошла к хозяйке стола и, конечно же, соврала: "Там ящик открылся почему-то".

Они тут же закрыли стол и, как мне показалось,  долго молча смотрели на меня.
А потом дочь фрейлины сказала мне: "Если кто-нибудь узнает, что лежит в этом столе, не станет нас, не станет тебя, не станет твоей мамы".

Слово "не станет" меня потрясло. Много людей умирали у меня на глазах, и все умиротворенно говорили: "Отмучился..."
Мы, дети, воспринимали смерть, как спасение - отмучился...
А вот не станет - это было непонятно и ужасно.

Наверное, увидев мою реакцию, они начали мне рассказывать о Царе, о Семье, о том, как они были счастливы.
Когда мне исполнилось 16 лет, они подарили мне 3 прекрасных книги :"Десятилетие Цесаревича", "Потерянный Рай" и старинную Библию в картинках.

Вот так.
Чувствуете, как мне повезло?
Храни Вас Господь.

страниц: 3