Календарь
28
апреля, вс
15 апреля по старому стилю
Царский календарь и жития святых
Страдание святого мученика Саввы Готфского
Память святых апостолов Аристарха, Пуда и Трофима
Память святых мучениц Василиссы и Анастасии
Мученик Сухий и дружины его: Андрей, Анастасий, Талале, Феодорит, Ивхирион, Иордан, Кондрат, Лукиан, Мимненос, Нерангиос, Полиевкт, Иаков, Фока, Доментиан, Виктор, Зосима
Этот день в истории
1132 г. скончался Великий Князь Мстислав Владимирович Великий (род. в 1076, Великий Князь Киевский 1125-1132) на 56 году от рождения, сын Великого Князя Владимира Всеволодовича Мономаха
1212 г. скончался Вел. Князь Всеволод III “Большое Гнездо”
1762 г. М. Ломоносов обнаружил атмосферу на Венере
1776 г. день кончины Великой Княгини Наталии Алексеевны, первой супруги Императора Павла I , в Петербурге
1881 г. "Погром" в Елисаветграде – начало "погромного движения"

Выбрать другой день

 
В статьях В гостевой В вопросах и ответах В остальных разделах
Новоначальным

В последние годы многие задаются вопросом: «Почему Россия так низко пала?». Многие аналитики видят причины этого в предательстве народом царя — Помазанника Божьего, и как путь восстановления величия России — покаяние всего русского народа. Нужно строго понимать для себя, что история государства Российского была оболгана и искажена. Наш сайт поможет Вам получить достоверную информацию о многих фактах и событиях истории, поможет разобраться, что такое покаяние и зачем оно нужно России, а также поучаствовать в дискуссии на эту тему.

Узнать больше

Восстановление монархии в России, самодержавие, православие и царская Россия

О покаянии

Четыре столетия назад, когда Россия была близка к гибели от рук внешних врагов и внутренней смуты, в Успенском соборе Московского Кремля, состоялось Всенародное покаяние русского народа, и святые Патриархи Иов и Ермоген совершили чин отпущения грехов своему народу, чин покаяния. Это покаяние помогло победить междоусобицу, изгнать чужеземцев с земли Русской. Тогда наши предки на горьком опыте убедились, что истинный мир в государстве Российском может быть только при самодержавии помазанника Божьего - Царя. Они совершили великий подвиг соборного единения во Христе и подписали Грамоту Московского Земско-Поместного Собора от 21 февраля 1613 года. Отцы-составители Грамоты, выражая соборную волю России, дали обет за себя и за потомков: верно служить Царю Михаилу Федоровичу Романову — «родоначальнику» правителей на Руси из рода в род. А для того, чтобы не повторилась смута, составители Грамоты написали: «И кто же пойдет против сего Соборного постановления… да проклянется таковой в сем веке и будущем… не буди на нем благословения от ныне и до века».

Об отречении

Предательство царя народом и тем самым отречение от Соборной клятвы 1613 года началось в 1905 году. Естественным продолжением этого — явилось убиение царя и падение монархии в России. Настал конец самодержавию, конец царской России. Из-за отречения на нас легло проклятие наших предков…

Проект Покаяние — о самодержавии, покаянии, восстановлении монархии и царской России

Сайт «Покаяние.Ру» предназначен для осмысления необходимости покаяния народа за нарушение Соборной клятвы, необходимости восстановления монархии в России. После принесения покаяния сбудутся пророчества многих святых — прорицателя Авеля, святого Серафима Саровского и других о возрождении России. На сайте вы найдете статьи и исторические справки, молитвы, обсуждения и многое другое.

Узнать больше

Обсуждаем сегодня
Письмо о необъяснимом страдании и наказании детей за грехи родителей.  
Автор: Святитель Николай Сербский   |  Опубликовал: 22 декабря 2012: Александра   Комментариев: 3
Кто канонизирует вещего Авеля? Максим Лесков "В 
Автор: Неизвестен   |  Опубликовал: 17 декабря 2012: Александра   Комментариев: 2
Материалы
Молитвы
Господь Милосердый, Ты предупреждаешь: Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!, войдет в Царство  Небесное, но лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мтф.7,21). Я же, славя Твою Мудрость и Твое Милосердие, прошу исцелить душу мою и научить мя творити волю Твою. Слава Тебе, Господи, слава Тебе.
Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Бо  жия – в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
Святый Царю – искупителю Николае, спасый от соборныя смерти Россию, моли Христа Бога и нашим душам с  пастися. Аминь.
Господи, Боже наш, Великий и Многомилостивый! Во умилении сердец наших, смиренно молимся Тебе: сохра  ни под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Благоверного Государя и Отца нашего, избранного Тобою рода Романовых (его же имя Ты, Господи, веси). Огради Его на всех путех Его святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеет враг на Него, и сын беззакония не приложит озлобити Его: исполни Его долготою дней и крепостию сил. Да совершит вся во славу Твою и во благо людей Своих. Мы же, Всеблагому Твоему Промышлению о Нем радующеся, благословим и прославим Всесвятое Имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Избави, Господи, нас от ига жидовского, вемы яко сие есть попущение Твое и гнев Твой за отречение народа от своего Богопомазанника; Русь Святую воскреси, и под власть самодержавному Царю верни, воинство православное возстави.
Господи Иисусе Христе, Боже наш! Приими от нас, недостойных рабов Твоих, усердное моление сие и, п  ростив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делом их, но по велицей Твоей милости обрати их: неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклонитися от зла и творити благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивно избави. Многострадальное отечество наше от ига жидовскаго, безбожников алчных и власти их свободи и воскреси Святую православную Русь во главе с Помазанником Твоим. Верных же рабов Твоих, в скорби и печали день и нощь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людем Твоим, их же честною Твоею кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, во еже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вси в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь.
Темы